Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 670 669 668 667 666 665 664 663 662 660 658 657 656 655 654 653 652 651 650 Конец ленты новостей

29.3.2014 Повесили или повесился – солдат-срочник из Пермского края найдет мертвым
По имеющейся информации из источника в Пермском отделении комитета солдатских матерей, в одной из воинских частей Мурманской области был обнаружен повешенным на турнике солдат, который был призван для прохождения срочной военной службы из Октябрьского района Пермского края. Подробности инцидента не раскрываются.

29.3.2014 Моряки Тихоокеанского флота примут участие в учении в Южно-Китайском море
Участие в многонациональном учении "КОМОДО-2014" в Южно-Китайском море примут моряки Тихоокеанского флота ВМФ России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 марта в пресс-службе Восточного военного округа.

29.3.2014 Минобороны России установит в Севастополе памятник адмиралу Сенявину
Памятник прославленному русскому адмиралу Дмитрию Сенявину будет установлен в Севастополе в мае. Об этом сообщил в эфире радио "Эхо Москвы" начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков."В начале мая мы устанавливаем в Севастополе памятник адмиралу Дмитрию Николаевичу Сенявину.

28.3.2014 Перебийнис: Вся техника и вооружения из Крыма должны достаться Украине
Евгений Перебийнис Вся техника и вооружение украинской армии в Крыму должны остаться в собственности Украины. Конфискация Россией даже части собственности украинской армии незаконна и противоречит международному праву.

29.3.2014 Сергей Лавров: Россия не собирается открывать военные базы за рубежом
Россия не собирается открывать за рубежом военно-морские и военные базы по примеру США, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "Ни о каком строительстве баз по примеру американских речи вообще не идет.

29.3.2014 Новый глава "Укроборонпрома": Неразумно вооружать армию противника
КИЕВ, 29 марта. Укроборонпром прекратил поставки оружия и военной техники в Российскую Федерацию, пишет в статье для ZN.UA новый генеральный директор концерна Юрий Терещенко. "Вопрос, на который следует обязательно ответить военно-техническое сотрудничество с Российской Федерацией.

29.3.2014 Из Крыма уже уехали более тысячи украинских военных
В пятницу, 28 марта, военнослужащие внутренних войск Крымского территориального командования осуществили передислокацию своих сил на континентальную часть государства. Теперь 1100 военнослужащих продолжат проходить службу в воинских частях Национальной гвардии Украины.

29.3.2014 Яценюк: Армия Украины будет переоснащаться в сотрудничестве с Западом
КИЕВ, 29 марта. Украина модернизирует оборонно-промышленный комплекс, наращивая военно-техническое сотрудничество (ВТС) с западными странами, заявил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире программы "Шустер LIVE". "Военно-техническое обновление планируется проводить за счет сотрудничества с Западом.

29.3.2014 Российских войск возле границы с Украиной стало меньше
За последние три дня Россия перегруппировала свои войска в приграничных с Украиной регионах, а некоторые подразделения возвращаются в места постоянной дислокации. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

29.3.2014 Эшелон с бронетехникой РФ движется в сторону украинской границы
По оперативной информации, за последние сутки наблюдается уменьшение российской группировки войск возле границы РФ с Украиной. Об этом в «Фейсбуке» написал начальник Центра военно-политических исследований Д. Тымчук.

29.3.2014 Пентагон утроит количество специалистов кибер-безопасности
Министерство обороны США планирует утроить количество специалистов кибер-безопасности в ближайшие два года. Целью является повысить безопасность государственных и частных сетей, а также защита от хакерских атак и вторжений иностранных групп разведки. Об этом сообщил в пятницу, глава Пентагона Чак Хейгел.

29.3.2014 Украинские военные захватили навигационную станцию под Херсоном
Захват украинскими военными радионавигационной станции МАРС-75 в Херсонской области никак не скажется на навигационном обеспечении Черноморского флота России. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил источник в штабе ЧФ. Он пояснил, что сама станция расположена за пределами Крыма, но при этом она является объектом ЧФ.

29.3.2014 Минобороны РФ: подготовка украинских военных, перешедших на сторону России, никуда не годиться, нужна срочная переподготовка
Военнослужащие береговых частей и экипажи боевых кораблей ВМСУ Украины, которые заявили о своем желании продолжить военную службу на Черноморском флоте России, продут срочную профессиональную переподготовку в учебных заведениях Военного учебно-научного Центра Военно-Морского флота России, заявил представитель ...

28.3.2014 Мамчура предлагают сделать главой Нацгвардии (ДОКУМЕНТ)
Полковника Юлия Мамчур предлагают сделать командующим Национальной гвардии Украины. Об этом говорится в обращении народного депутата Вячеслава Кириленко на имя председателя Верховной Рады, в. о. президента Украины Александра Турчинова. Копию документа Кириленко выложил на своей страничке в Twitter.

29.3.2014 ЦАХАЛ убил двух неизвестных на границе с Сирией
Солдаты ЦАХАЛа предотвратили попытку незаконного пересечения сирийско-израильской границы на Голанских высотах, сообщает Ynet. В ночь на субботу, 29 марта, двое подозрительных мужчин пытались повредить пограничное заграждение и проникнуть на территорию Израиля.

29.3.2014 Итоги 28 марта: обращение Януковича к народу, реакция ГПУ и введение лимита на продажу инвалюты
Освобожденных из крымского плена военных наградят Военнослужащих Вооруженных Сил Украины, освобожденных из крымского плена, наградят за мужество и стойкость и повысят по службе. Правительство также обеспечит достойные условия для обустройства семей военных.

29.3.2014 Украина провела одни из крупнейших учений в небе, чтобы напомнить России о своей военной мощи - эксперт
Учения называют крупнейшими за последние годы В Украине прошли одни из самых масштабных военных авиаучений за время Независимости. Об этом «Сегодня» сообщили в Минобороны. «Учения были полузасекреченными. Их цель повторение навыков пилотирования нашими военными летчиками», пояснили нам в военном ведомстве.

29.3.2014 Турчинов готовит награды для попавших в плен крымских солдат
Украинские военнослужащие, попавшие в плен российских оккупантов в Крыму и остались верными присяге, будут награждены. Об этом 28 марта сообщает пресс-служба Верховной Рады, заявил и.о. президента Украины и глава парламента Александр Турчинов.

28.3.2014 Крымские события подорвали доверие американцев к своей разведке
На фоне украинских событий в США все резче звучит критика в адрес властей. Так, бывший глава Пентагона Рамсфельд, узнав, что Афганистан поддержал позицию России по Крыму, сказал, что даже дрессированная обезьяна на месте президентской администрации смогла бы лучше справиться с Кабулом.

29.3.2014 США могут разрешить поставки зенитных комплексов сирийской оппозиции
Администрация президента США Барака Обамы рассматривает возможность снятия запрета на поставки сирийской оппозиции переносных зенитно-ракетных комплексов, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники в правительстве США. Об этом пишет ria56.ru.


Начало 670 669 668 667 666 665 664 663 662 660 658 657 656 655 654 653 652 651 650 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно