Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 65 64 63 62 61 60 59 58 57 55 53 52 51 50 49 48 47 46 45 Конец ленты новостей

11.8.2013 Абсолютное оружие: как делали водородную бомбу
"Отцами" водородной бомбы считают Эдварда Теллера и Андрея Сахарова. Но были и другие, чей вклад оказался незаслуженно забыт. В советском атомном проекте важнейшую роль играла разведка. В случае с водородной бомбой американцы и русские работали параллельно и доходили до всего в основном самостоятельно.

11.8.2013 В День Независимости над Львовом будет "летать" национальный флаг Украины
Горадминистрация Львова приняла решение разрешить полеты вертолета над городом 23 и 24 августа, сообщает ГолосUA. Военный вертолет Ми-8 поднимется в небо на День независимости с государственным флагомУкраины. Как указано в проекте решения ЛГГА, полет будет осуществляться за счет Министерства обороны Украины.

11.8.2013 Вертолёты египетской армии атаковали экстремистов на Синае
Ранее армия Египта вышла на след боевиков, которые причастны к убийству пограничников в Рафахе год назад. 5 августа 2012 года вооруженные экстремисты напали на погранпереход вблизи Рафаха на севере Синая, убив 16 охранявших его солдат.

11.8.2013 Быть или не быть... Состоится ли встреча Путина и Обамы в сентябре?
В прошедшей 9 августа встрече сторон страны «обсудили пути продолжения взаимодействия в важных сферах, как в вопросах безопасности, так и экономики»

11.8.2013 Военные помогают жителям затопленных населенных пунктов Приамурья
Подразделения Восточного военного округа доставили в область 1 тысячу кроватей, матрасов и комплектов постельного белья, работает полевой хлебозавод

11.8.2013 Русецкий: события августа 2008 стали частю большого геополитического конфликта
События августа 2008 года продолжают влиять на разные аспекты жизни Южного Кавказа, считают эксперты. Конфликт необходимо рассматривать в контексте геополитических игр, которые продолжаются между Россией и НАТО, считает директор Кавказского института региональной безопасности Александр Русецкий.

11.8.2013 Армия Египта уничтожила десятки боевиков на севере Синая
В результате операции вооруженных сил Египта на севере Синайского полуострова ликвидированы и захвачены в плен десятки боевиков радикальных группировок, сообщают местные СМИ По данным интернет-портала «Аль-Яум ас-Сабиа», который ссылается на источники в командовании армии, позднее египетские военные выступят с ...

11.8.2013 «Самая сильная девочка в мире» познакомилась с командой боевого корабля Черноморского флота
Сегодня, 11 августа, пресс-служба организации пауэрлифтинга России сообщила ИА "Амител" о том, что 14-летняя Марьяна Наумова, "самая сильная девочка в мире", посетила боевой корабль Черноморского флота.

11.8.2013 Украина не застрахована от втягивания в военные конфликты России
Украина не восприняла уроков грузинско-российской войны 2008 года. В будущем из-за России наше государство может быть втянуто в новые военные конфликты. Такое мнение высказал заместитель директора Института мировой политики Сергей Солодкий.

11.8.2013 Армия Египта преследует на Синае боевиков, причастных к убийству 16 пограничников в Рафахе год назад
КАИР, 11 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Вооруженные силы Египта вышли на след и преследуют на севере Синайского полуострова боевиков, которые причастны к убийству пограничников в Рафахе год назад.

11.8.2013 В Мали состоится второй тур президентских выборов
РАБАТ, 11 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде/. В Республике Мали сегодня пройдет второй тур президентский выборов, с которыми общественность и властные круги связывают большие надежды на восстановление конституционного порядка и преодоление острого военно-политического кризиса, тянущегося с начала 2012 года.

11.8.2013 Израиль нанес серию ударов на севере Синая
Египетские боевые вертолеты подвергли в суббту ударам ряд целей на севере Синайского полуострова. ...

11.8.2013 Обама представил план по поддержке ветеранов
Президент США Барак Обама рассказал о плане по поддержке ветеранов вооруженных сил, где особое внимание будет уделено проблемам психического здоровья, возникшим за время службы.

10.8.2013 Лавров: Россия представит США предложения по ПРО на встрече президентов двух стран
Москва была готова показать свои предложения по противовоздушной обороне на российско-американском саммите в Москве.

11.8.2013 России и США пророчат ядерную войну из-за Сирии
ВАШИНГТОН, 11 августа. Американский активист Линдон Ла Руш написал аналитическую статью, в которой сообщает о возможности ядерной войны между Россией и США. Ла Руш, восемь раз выдвигавшийся на пост президента США, основал "аналитический еженедельный журнал" Executive Intelligence Review (EIR), передает MIGnews.

10.8.2013 Египет усиливает охрану границы с Израилем
Сообщается, что охрана приграничной полосы усилена после того, как в пятницу, 9 августа, в результате воздушного рейда в районе Рафаха на севере Синайского полуострова была уничтожена группа джихадистов. Ранее сообщалось, что авиаудар был осуществлен израильским беспилотником, который ликвидировал пятерых экстремистов.

10.8.2013 Виктор Магакян — армянский капитан морской пехоты США
Виктор Магакян родился 30 декабря 1915 года в городе Чикаго, штат Иллинойс в армянской семье. Прадедушка Виктора — Аракел Магакян, был одним из сподвижников легендарного армянского фидаина Арабо. Семья переехала в Америку из Муша (Западная Армения) после окончания учебы Саркиса Магакяна в Константинополе.

10.8.2013 Белорусские военные проинспектировали воинские части Польши
С 6 по 9 августа в соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) инспекционная группа Республики Беларусь провела инспекции двух воинских частей вооруженных сил Республики Польша, являющихся объектами контроля в соответствии с положениями ДОВСЕ.

10.8.2013 Шойгу: Американцы согласились участвовать в биатлоне на своих танках
Шойгу: Американцы согласились участвовать в биатлоне на своих танках Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу заявил в субботу, что танковый биатлон может вскоре стать новым военно-прикладным видом спорта.

10.8.2013 Из-за Израиля может начаться ядерная война между РФ и США
Официальное иранское агентство fars перепечатало статью "американского политика и активиста" Линдона ЛаРуша. Ла Руш восемь раз выдвигал свою кандидатуру на пост президента США. ЛаРуш основал "аналитический еженедельный журнал" Executive Intelligence Review (EIR).


Начало 65 64 63 62 61 60 59 58 57 55 53 52 51 50 49 48 47 46 45 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно