Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 542 541 540 539 538 537 536 535 534 532 530 529 528 527 526 525 524 523 522 Конец ленты новостей

8.2.2014 Европарламент принял румынскую резолюцию против России, Приднестровья и Гагаузии.
Резолюция была направлена в Европарламент по румынской инициативе, в ней, кроме желания участия ЕС в урегулировании успевших уже состариться разногласий в Приднестровье, четко сформулированы призывы, один из которых адресован России.

8.2.2014 Министр обороны Азербайджана посетил воинские части на линии фронта
Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов посетил воинские части, расположенные в прифронтовой зоне. Как сообщили SalamNews в пресс-службе Минобороны, министра сопровождали замминистра, начальник Генштаба ВС, генерал-полковник Наджмеддин Садыгов и другие высокопоставленные офицеры.

8.2.2014 «Египетский Ататюрк»: штрихи к портрету фельдмаршала Аль-Сиси
Александр Терентьев-мл. Редактор отдела «Заграница» Высший военный совет Египта выдвинул министра обороны, фельдмаршала Абдель-Фаттаха аль-Сиси кандидатом на пост президента страны. Выборы пройдут в конце апреля, но ни у кого уже не вызывает сомнений, что аль-Сиси одержит на них триумфальную победу.

7.2.2014 В распорядок дня военнослужащих внесли «олимпийские» коррективы
Сергей Шойгу отдал указания о внесении изменений в распорядок дня военнослужащих во всех военных округах. Сделано это с целью предоставления им возможности следить за ходом олимпийских соревнований, сообщает пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации. Изменения будут действовать с 7 по 23 февраля.

8.2.2014 Военных заставят брать ипотеку
В Министерстве обороны России рассчитывают, что военная ипотека к 2024 году станет единственной формой обеспечения военнослужащих жильем. Об этом сообщил сегодня, 8 февраля, директор департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов.

8.2.2014 Российский контр-адмирал выстрелил себе в голову и находится в коме
Контр-адмирал ВМФ России Вячеслав Апанасенко пытался покончить с собой и госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. ЧП произошло в Москве, контр-адмирал запаса Апанасенко находится в коме в реанимации Первой городской больницы. По данным СМИ, он пытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.

7.2.2014 Вероятность возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта практически равна нулю- эксперт
ЕРЕВАН, 7 фев Новости-Армения. Вероятность возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта равна нулю, считает директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.«Для начала любой войны, у стороны, начинающей военные действия, должна быть очень высокая уверенность в победе, чего нет у Азербайджана.

7.2.2014 Минобороны Азербайджана: на линии соприкосновения с армянскими войсками погиб военнослужащий
Военнослужащий азербайджанской армии Гулиев Эшгин Фираддин оглу погиб в результате перестрелки на линии соприкосновения с вооруженными силами Армении, сообщило сегодня Министерство обороны Азербайджана.

7.2.2014 Новая библиотека для военнослужащих открыта в Гюмринском военном гарнизоне ЮВО в Армении
ЕРЕВАН, 7 фев Новости-Армения.Новая войсковая библиотека открыта после реконструкции в Гюмринском военном гарнизоне в Армении для военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала российской военной базы Южного военного округа, сообщает передает пресс-служба ЮВО.«В книгохранилище библиотеки ...

7.2.2014 Дипломаты России и США обсудили вопросы контроля над вооружениями
7 февраля состоялась встреча заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова с и.о. старшего заместителя госсекретаря США Роуз Геттемюллер в качестве сопредседателей рабочей группы по контролю над вооружениями и международной безопасности российско-американской президентской комиссии.

8.2.2014 В ЦВО «беспилотники» впервые задействованы при проверке боевой выучки войск
В обеспечении практических действий крупной группировки войск Центрального военного округа, действующей по плану проверки боевой выучки на территории Поволжья, впервые задействованы недавно сформированные подразделения беспилотных летательных аппаратов, оснащенные БПЛА «Гранат-1» и «Леер-3», поступившими на ...

8.2.2014 Министр: Индия не будет подписывать контракт на поставку Rafale до выборов
Индия не намерена подписывать контракт с французской компанией Dassault Aviation на поставку истребителей Rafale до проведения парламентских выборов, сообщил в субботу министр обороны страны Аракапарамбил Энтони.

8.2.2014 Россия поставила в 2013 году вооружений на 15,7 миллиарда долларов
Объем поставок российских вооружений по итогам минувшего года составил 15,7 миллиарда долларов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Вячеслав.

8.2.2014 Согласован план размещения судостроительных предприятий в Мурманской области
Согласован план размещения в Мурманской области гражданских и оборонных судостроительных предприятий, сообщил в ночь на субботу вице-премьер по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин.

7.2.2014 Владимир Груздев: Важнейший ресурс развития оборонных предприятий заключен в традициях тульской оружейной школы
7 февраля в Москве заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин провел рабочую встречу с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым. Основное внимание в ходе встречи было уделено вопросам развития предприятий оборонно-промышленного комплекса.

7.2.2014 Удивительная "эскадра" ВМС США в Черном море
Удивительная "эскадра" ВМС США в Черном море За несколько дней до церемонии открытия сочинских Олимпийских игр уже началось прибытие участников, наблюдателей, туристов и гостей.

7.2.2014 Мониторинг ОБСЕ на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе прошел без инцидентов
Плановый мониторинг, проведенный сегодня ОБСЕ на линии соприкосновения войск сторон карабахского конфликта, прошел без инцидентов. «Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», - сообщили в МИД Нагорного Карабаха.

7.2.2014 В Сочи состоялись переговоры Владимира Путина с главой Китая Си Цзиньпином
Накануне в столице зимних Олимпийских игр - городе Сочи состоялись переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Китая Си Цзиньпина.Накануне в столице зимних Олимпийских игр - городе Сочи состоялись переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Китая Си Цзиньпина.

7.2.2014 Армянская сторона приняла призыв Международного олимпийского комитета о соблюдении перемирия
Армянская сторона приняла призыв Международного олимпийского комитета и готова к тому, чтобы во время Олимпийских игр ситуация на границе не была обострена и не было жертв. В беседе с Арменпресс об этом сказал пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

7.2.2014 Защитник сборной Южной Кореи Пак может покинуть "Майнц" из-за призыва в армию
27-летний левый защитник "Майнца" и сборной Южной Кореи Пак Чжу-Ху в 2015 году может вернуться на родину для прохождения военной службы. Об этом сообщили немецкой прессе представители рейнландского клуба.


Начало 542 541 540 539 538 537 536 535 534 532 530 529 528 527 526 525 524 523 522 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно