Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 536 535 534 533 532 531 530 529 528 526 524 523 522 521 520 519 518 517 516 Конец ленты новостей

4.2.2014 Президент и и.о. министра обороны Украины обсудили задачи армии в 2014 году
КИЕВ, 4 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Задачи, стоящие перед Вооруженными силами Украины в 2014 году, обсудили президент Виктор Янукович и и.о. министра обороны Павел Лебедев. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

4.2.2014 О снайперах и снайперских винтовках ВДВ
Концепция оснащения снайперским вооружением подразделений ВДВ предполагает наличие снайперского оружия для оснащения снайперов трех уровней. Первый уровень снайперов объединяет отдельных и группы снайперов до отделения включительно в составе рот и батальонов.

4.2.2014 В России будет создан единый центр безопасности полетов
В нынешнем году Вооруженные силы планируют создать единый центр безопасности полетов. В данный момент будущее ведомство находится в стадии формирования, о чем сообщил прессе генерал армии Аркадий Бахин, первый заместитель министра обороны РФ.

4.2.2014 Безопасности полетов будет уделено особое внимание при подготовке военных летчиков
Сергей Шойгу, министр обороны РФ, заявил, что в процессе подготовки военных летчиков пристальное внимание необходимо уделять обеспечению безопасности полетов. По его словам, "основной упор важно делать на предупредительных мерах".

4.2.2014 На российской военной базе в Армении расширяется медицинское обеспечение военнослужащих
Многопрофильный госпиталь со стационаром на 100 коек, отделениями диагностики, физиотерапии, хирургии, стоматологии, рентгеновским и другими вспомогательными отделениями открылся при 102-й российской военной базе в Армении в городе Гюмри.

3.2.2014 Компания "Сухой" поднялась в мировом рейтинге СИПРИ
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания "Сухой" снова улучшила свою позицию в мировом рейтинге Стокгольмского международного института исследований проблем мира (СИПРИ) ста крупнейших мировых производителей вооружений по объёму продаж военной продукции, поднявшись с 38-го до 36-го места.

4.2.2014 В Мулино откроется новый межвидовый учебный центр
Как передает ИНТЕРФАКС-АВН, новый межвидовый учебный центр в Мулино (Нижегородская область) будет основан на совершенно новых подходах к боевой подготовке.

4.2.2014 ВС России в текущем году получат около 300 новых летательных аппаратов
В текущем году российская армия получит около 300 новых летательных аппаратов. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Возрастет и интенсивность боевой подготовки пилотов. На вооружение российской армии в текущем году поступят порядка 300 самолетов, среди которых - пять штурмовиков Су-25СМ.

4.2.2014 Луганские афганцы хотят ехать во Львов – «порядок наводить»
В Дебальцево съехались делегации воинов-афганцев из городов и районов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает телеканал ЛОТ. На встрече заявили, что "афганцы" из западной Украины солидарны с нашими.

4.2.2014 На Северном флоте проведено учение по ликвидации последствий кризисных ситуаций
На Северном флоте (СФ) проведено комплексное учение по ликвидации последствий кризисных ситуаций природного и техногенного характера, возникших на различных объектах флота.Как сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга, учение прошло ...

4.2.2014 Четыре штурмовика Су-25СМ пополнят авиабазу "Кант"
Об их техническом оснащении сообщили в пресс-службе Центрального военного округа Четыре модернизированных штурмовика Су-25СМ поступят на авиабазу "Кант" в текущем году, сообщили журналистам в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).По данным пресс-службы, самолёты будут оснащены прицельно-навигационным ...

4.2.2014 На Филиппинах боевики напали на автоколонну с журналистами
МАНИЛА, 4 февраля. Филиппинские происламские боевики атаковали на юге страны автоколонну, в составе которой был автобус, перевозивший группу журналистов нескольких местных телеканалов.

4.2.2014 На Севмаше (Архангельская область) испытывают понтон для крейсера "Адмирал Нахимов"
На Севмаше завершено строительство первого понтона для перевода крейсера "Адмирал Нахимов" через ворота батопорта. Работы начались в ноябре прошлого года. Сейчас изделие проходит испытания. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Севмаш", понтон необходимо проверить на герметичность наддувом воздуха.

4.2.2014 Владимир Путин подписал закон о создании военной полиции
Новый орган предназначен для защиты жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих, а также гражданского персонала в армии и граждан, проходящих военные сборы. Полномочия руководителя возложены на министра обороны. Ему же предстоит утвердить структуру, состав и штат нового ведомства.

4.2.2014 Житель Ставрополья доуклонялся от службы в армии и теперь пойдет под суд
В Минеральных Водах следственным отделом СУ СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя села Канглы, который обвиняется в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения, сообщает ведомство.

4.2.2014 Воронежский депутат направил запрос главе СК РФ по факту вспышки пневмонии у солдат-срочников в Острогожском учебном центре
Алексей Журавлёв считает, что в мирное время такие происшествия абсолютно недопустимы В понедельник, 3 февраля, стало известно, что депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлёв направил главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину запрос по фактам смерти двух рядовых в подмосковном ...

4.2.2014 В Северной Корее главу правительства Японии назвали "азиатским Гитлером"
ПХЕНЬЯН, 4 февраля. Власти КНДР назвали Синдзо Абэ «азиатским Гитлером». По мнению северокорейских политиков, премьер Японии - «милитаристский маньяк», пытающим поменять пацифистскую конституцию страны восходящего солнца.

4.2.2014 Израильские военные случайно застрелили своего офицера
Израильские военные у границы с сектором Газа накануне вечером по ошибке застрелили офицера армии Израиля. Военнослужащий участвовал в рутинной операции в районе стены безопасности, отделяющей сектор Газа, но с израильской стороны, когда попал под огонь, открытый израильскими солдатами.

3.2.2014 Следствие не стало возбуждать уголовное дело по факту смерти бывшего вице-адмирала Устименко
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля. Следствие в результате проверки пришло к выводу, что к смерти бывшего вице-адмирала Юрия Устименко не причастны третьи лица, поскольку это было самоубийство. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Петербургу, в возбуждении уголовного дела было отказано.

3.2.2014 СМИ: США готовы помочь Польше с разработкой собственной системы ПРО
МОСКВА, 3 февраля. (АРМС-ТАСС). Соединенные Штаты выразили желание сотрудничать с Польшей, так эта восточноевропейская страна стремится получить собственную систему ПВО/ПРО, отдельную от американской системы, размещение которой в регионе уже запланировано. Об этом сообщил еженедельник Defense News.


Начало 536 535 534 533 532 531 530 529 528 526 524 523 522 521 520 519 518 517 516 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно