Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 499 498 497 496 495 494 493 492 491 489 487 486 485 484 483 482 481 480 479 Конец ленты новостей

19.1.2014 В Санкт-Петербурге реконструируют фрагмент операции, в результате которой была снята блокада
В Красносельском районе Санкт-Петербурга сегодня, 19 января, в рамках III Международного военно-исторического фестиваля проводится реконструкция боя в ходе "Январского грома" - Красносельско-Ропшинской операции в январе 1944 года, посвященная 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

19.1.2014 Иордания готова принять американских военных для обучения солдат иракских ВС
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 19 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Вавилин/. Иордания готова предоставить свою территорию американским военным для обучения солдат вооруженных сил Ирака.

19.1.2014 Сердюкова могут обвинить в злоупотреблении полномочиями
Главное военное следственное управление может обвинить бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова в злоупотреблении полномочиями в связи с уголовным делом о благоустройстве за армейский счет базы отдыха, принадлежавшей его зятю. У следователей достаточно оснований для переквалификации дела на более тяжкую статью.

19.1.2014 Соединённые Штаты Америки – 2014 / Александр Тимофеев
ИА REX продолжает публиковать статьи эксперта с прогнозами на 2014 год Главным фактором, который будет определять развитие ситуации в Соединённых Штатах и оказывать влияние на внешнюю политику Белого дома, будут выборы. В 2014 году должны быть обновлены почти треть состава Сената и полностью Палата представителей.

19.1.2014 Парад в честь Дня вооруженных сил Таиланда состоялся в Бангкоке
В субботу, состоялся военный парад гвардейских частей в честь Дня вооруженных сил Таиланда, в столице страны, в обстановке массовых оппозиционных демонстраций и слухов о готовящемся военном перевороте. Стоит отметить что первый парад с техникой – повод к слухам о перевороте.

19.1.2014 Ливан: Израиль продолжает беззастенчиво шпионить
Ливан утверждает, что нашел очередное израильское устройство для шпионажа. Об этом сообщило накануне Национальное информационное агентство.

19.1.2014 Минобороны РФ впервые отказалось от портянок для солдат
Вместо них в ведомстве закупили более 2 млн пар летних носков и 1,2 млн пар зимних. О том, что Вооруженные силы России впервые отказались от портянок для военнослужащих, сообщил замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков. "Нет портянок в вооруженных силах РФ.

19.1.2014 Россия настаивает на закрытии американской тюрьмы Гуантанамо
Россия продолжает настаивать на скорейшем закрытии тюрьмы на базе американских военно-морских сил в Гуантанамо (Куба). Это подтвердил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов, посетивший печально известное американское исправительное учреждение.

19.1.2014 Битва компроматов в Приднестровье: Сафонов разоблачил Бергмана
По информации ИА "ТИРАС" война компроматов в Приднестровье продолжает набирать обороты. Так в давнем споре между оппозиционером Андреем Сафоновым и бывшим представителем президента Евгения Шевчука в России Михаилом Бергманом произошел очередной всплеск активности.

19.1.2014 Усиление Каспийской флотилии и доступ на Кипр: военные топ-новости недели
ИА REGNUM представляет военный дайджест - десятку наиболее громких событий военного характера за истекшую неделю. 1. Российские вооружённые силы смогут пользоваться авиабазой и портом на Кипре Кипрская авиабаза "Андреас Папандреу", а также порт города Лимасол будут открыты для российских военных самолётов и кораблей.

19.1.2014 Радиолокационная станция 55Ж6УМ «Ниобий»
В Государственной программе вооружений, выполняемой в настоящее время, большое значение придается средствам противовоздушной обороны. До 2020 года войска воздушно-космической обороны и ПВО сухопутных войск получит большое количество зенитных ракетных комплексов, радиолокационных станций и другой техники.

19.1.2014 Химическое оружие в Сирии применял не Асад
Химическое оружие в Сирии применял не Асад: теперь это признали и эксперты из США. Об этом пишет КП. В вопросе о применении химического оружия в Сирии, в результате которого погибало мирное население, поставлена очередная точка. Причем экспертами из самих Соединенных Штатов Америки.

19.1.2014 Анатолия Сердюкова могут обвинить в злоупотреблении должностными полномочиями
Экс-министр обороны Анатолия Сердюкова могут обвинить в злоупотреблении должностными полномочиями, так как экс-глава Минобороны лично подписывал документы о строительстве дороги к базе отдыха Житное. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящее время о отношении Анатолия Сердюкова возбуждено дело о халатности.

19.1.2014 ВВС Израиля атаковали сектор Газа в ответ на палестинский обстрел
Израильская авиация атаковала в воскресенье две цели в секторе Газа в ответ на очередной ракетный обстрел со стороны палестинских боевиков, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. О пострадавших с обеих сторон не сообщается.

19.1.2014 Украинская диаспора в Канаде выступила против диктаторских законов, принятых 16 января
Конгресс украинцев Канады обратился к властям страны с требование ввести санкции против украинских чиновников. Авторы документа призвали Канаду, США и ЕС немедленно ввести визовые ограничения и индивидуальные финансовые санкции против лиц, ответственных за нарушения прав и свобод человека в Украине.

19.1.2014 Израильские ВВС нанесли ракетный удар по объектам ХАМАС в секторе Газа
В ответ на палестинскую ракету, ВВС Израиля нанесли 2 ракетно-бомбовых удара по объектам террористической активности в секторе Газа. Вчера палестинские боевики выпустили с территории сектора Газа ракету, которая упала на израильскую территорию Сдот-Негев.

19.1.2014 Источник: Следствие пока не может связать Сердюкова с делом "Оборонсервиса"
Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что следователи Главного военного следственного управления пока не имеют прямых доказательств причастности экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова к делу "Оборонсервиса".

19.1.2014 Израиль атаковал сектор Газа в ответ на палестинский обстрел
Израильская авиация атаковала в воскресенье две цели в секторе Газа в ответ на очередной ракетный обстрел со стороны палестинских боевиков. Об этом со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля сообщают зарубежные СМИ. О пострадавших с обеих сторон не сообщается.

19.1.2014 Ливанские военные обнаружили шпионскую аппаратуру Израиля
БЕЙРУТ, 19 января. Ливан утверждает, что нашел очередное израильское устройство для шпионажа.В официальном заявлении ливанской армии отмечается, что накануне индонезийские военнослужащие, действующие в составе подразделения миротворческих сил, расположенных на юге Ливана, обнаружили подозрительный предмет в ...

19.1.2014 В Москве ограбили супругу замначальника управления концерна "Алмаз-Антей"
МОСКВА, 19 января. На северо-востоке столицы неизвестные ограбили автомобиль жены заместителя начальника управления ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" Михаила Томашкевича. Иницидент произошел возле ТЦ "Звезда", когда жена Томашкевича Ольга стояла возле своего авто.


Начало 499 498 497 496 495 494 493 492 491 489 487 486 485 484 483 482 481 480 479 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно