Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 57 56 55 54 53 52 51 50 49 47 45 44 43 42 41 40 39 38 37 Конец ленты новостей

7.8.2013 Шойгу отправится в США для решения вопроса ЕвроПРО
Министр обороны РФ Сергей Шойгу отправится в США, где обсудит с главой Пентагона Чаком Хейгелом программу развертывания американской системы противоракетной обороны в Европе. Встреча, на которой Шойгу будет сопровождать глава российского МИДа Сергей Лавров, состоится 9 августа в Вашингтоне.

7.8.2013 Тысячи людей почтили память жертв атомной бомбардировки Хиросимы
Тысячи людей приходят в эти дни в Парк Мира в японском городе Хиросима, чтобы почтить память жертв атомной бомбардировки в августе 1945 года.

7.8.2013 Танку Т-72 исполнилось 40 лет
Исполнилось 40 лет со дня принятия на вооружение танка Т-72. «Т-72 занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый массовый танк современности.

7.8.2013 От службы в армии уклоняются более 2,6 тысяч жителей Ростовской области
В Ростовской области от военной службы в армии уклоняются 2642 человека. Сейчас их разыскивают сотрудники военкоматов и правоохранительных органов. - До 5 сентября должны быть сформированы межведомственные группы по поиску уклонистов, - рассказали в правительстве Ростовской области.

7.8.2013 Черноморский флот поможет обследовать советскую подлодку, затонувшую у крымских берегов во время войны
Черноморский флот России совместно с ВМС Украины примет участие в обследовании подводной лодки "Щ-216", затонувшей в годы Великой Отечественной войны у берегов Крыма.

7.8.2013 Подразделения воздушно-космической обороны проведут стрельбы в Бурятии
В Бурятии подразделения воздушно-космической обороны Восточного военного округа впервые проведут боевые стрельбы зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф", поступивших на вооружение ВВО. Об этом сообщили в пресс-службе ВВО.

7.8.2013 В Иркутской области ускорят процесс передачи военных городков на баланс муниципалитетов
Процесс перехода военных городков, расположенных на территории Прибайкалья из ведомства министерства обороны РФ в областную и муниципальную собственность будет ускорен. Об этом 6 августа заявил советник президента РФ Игорь Левитин на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко.

7.8.2013 В Казахстане офицеров запаса призовут служить на 2 года
Правительство Казахстана издало постановление, по которому офицеры запаса, годные к службе, будут призваны на службу сроком на два года. Как сообщает Tengrinews.kz, в Казахстане офицеров запаса призовут на воинскую службу сроком на два года.

6.8.2013 Оценку резне в Сирии дал Сергей Шойгу
В Сирии боевики совершили самую массовую за всю историю конфликта казнь мирных жителей. Убито 450 человек - в основном, это женщины, дети и старики. Как сообщает Иранский телеканал "Аль-Алям", расправу учинили боевики из группировки "Джебхат Ан-Нусра". В Сирии она воюет на стороне оппозиции, против официальных властей.

7.8.2013 Египетская армия обстреляна американскими ракетами
Американский телеканал Fox News, со ссылкой на арабские источники, распространил информацию о том, что здание директората службы безопасности в эль-Арише подверглось обстрелу ракетой Hellfire американского производства.

7.8.2013 Министры РФ и Италии встретились в Риме
Военно-техническое сотрудничество России и Италии обойдется без обещаний Анатолия Сердюкова: на римских переговорах в традиционном уже формате «два плюс два» нынешний министр обороны РФ Сергей Шойгу подтвердил отмену грандиозных планов закупки итальянских бронемашин Iveco, пишет «Коммерсант».

7.8.2013 Рябков: Без договоренности с США по ПРО не будет подвижек в сфере ядерного разоружения
Дальнейшие шаги в сфере ядерного разоружения невозможны до тех пор, пока Россия и США не договорятся по ПРО и другим вопросам стратегической стабильности, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков «Вся совокупность факторов, влияющих на стратегическую стабильность, подводит нас к выводу, что сегодня в сфере ...

7.8.2013 Минобороны требует полмиллиарда с «Чкалов Авиа»
Суд разберется с сомнительными сделками, заключенными при экс-министре обороны Анатолии Сердюкове. Минобороны подало в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с ООО «Чкалов Авиа» 587 млн рублей. Фактически это первый иск, поданный военным ведомством по контрактам, заключенным предыдущим министром Анатолием Сердюковым.

6.8.2013 Американским сенаторам не нужны вертолёты «потенциального врага»
В письме генералу сенаторы отметили, что в то время как российская компания «получает огромные средства от американского оборонного ведомства, она продолжает выступать главным потакателем чудовищных преступлений в Сирии, снабжая оружием и боеприпасами кровавый режим Башара Асада».

7.8.2013 Памятные мероприятия, посвященные пятой годовщине военного конфликта в Южной Осетии, пройдут в Цхинвале
ЦХИНВАЛ, 7 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Цхинвале сегодня пройдут памятные мероприятия, посвященные пятой годовщине вторжения грузинской армии в Южную Осетию в ночь с 7 на 8 августа 2008 года. Их участники почтят память героев - как соотечественников, так и российских миротворцев, остановивших военный конфликт.

7.8.2013 Минобороны выделит дополнительные силы для помощи пострадавшим в Приамурье
Для оказания помощи пострадавшим от наводнения в Приамурье могут быть направлены дополнительные силы и техника Восточного военного округа (ВВО). Соответствующее распоряжение дал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

7.8.2013 В Америке судят майора, убившего 13 человек
В США начался суд над майором Нидалом Хасаном. В 2009 году он расстрелял на военной базе Форт-Худ в Техасе 13 человек, сообщают иностранные СМИ. Дело рассматривает военный трибунал. От услуг адвоката обвиняемый отказался и представляет свои интересы в суде самостоятельно.

7.8.2013 Ученые из США обвинили в эпидемии на Гаити солдат ООН
ВАШИНГТОН, 6 августа. Из доклада Йельского университета США следует, что во вспышке холеры Гаити в 2010 году ответственна ООН, сообщает Associated Press.

6.8.2013 В Хиросиме вспоминают жертв ядерной бомбардировки
Япония отмечает 68-ю годовщину атомной бомбардировки Хиросимы с мрачной церемонией в честь погибших и обещанием добиваться ликвидации ядерного оружия. Около 50 тысяч человек почтили минутой молчания события 6 августа 1945 года, во время которых погибло по разным данным от 90 до 166 тысяч человек.

6.8.2013 Российские военные пригласили итальянских на российско-белорусские учения "Запад-2013"
Минобороны России пригласило представителей военных ведомств ряда стран, включая Италию, на предстоящие в сентябре 2013 года совместные учения России и Белоруссии "Запад-2013", сообщил министр обороны РФ Сергей Шайгу 6 августа на пресс-конференции по итогам российско-итальянских консультаций министров ...


Начало 57 56 55 54 53 52 51 50 49 47 45 44 43 42 41 40 39 38 37 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно