Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 47 46 45 44 43 42 41 40 39 37 35 34 33 32 31 30 29 28 27 Конец ленты новостей

3.8.2013 Чуров: десантников должны бояться провокаторы
Глава ЦИК считает, что десантников провоцируют на неакдекватные поступки Комментируя в прямом эфире «Русской службы новостей» то, что многие люди в день воздушно-десантных войск боятся массовых празднований, глава Центризбиркома Владимир Чуров сказал, что день ВДВ добрый праздник для патриотов России и не ...

3.8.2013 300 самарских солдат получат двойной паёк, чтобы набрали вес
300 самарских солдат из 23-й отдельной мотострелковой бригады будут получать двойной паёк. Как пояснили военные медики, это связано с тем, что у 200 рядовых наблюдается недостаточность веса, а ещё 100 военнослужащих имеют рост выше 190 сантиметров и потому по закону обязаны получать дополнительное питание.

3.8.2013 Некоторые петербургские фонтаны пришлось отключать в День ВДВ
В День Воздушно-десантных войск пришлось временно отключать некоторые петербургские фонтаны — у Адмиралтейства и на Московской площади. На это пришлось пойти из-за того что купающиеся в фонтанах десантники вели себя «слишком активно», сообщили в субботу в ГУП «Водоканал».

2.8.2013 В Болграде отметили день ВДВ. ФОТО
День аэромобильных войск Украины и 83-ю годовщину воздушно-десантных войск жители Болграда отмечали с особым энтузиазмом.

3.8.2013 Шойгу: Военные ведомства России и Германии заинтересованы в сотрудничестве
Москва, 3 августа. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что военные ведомства России и Германии заинтересованы в наращивании двусторонних связей, сообщает РИА Новости. В субботу Шойгу встретился со своим немецким коллегой Томасом де Мезьером.

3.8.2013 Артиллеристы Южного военного округа осваивают новейшее вооружение
В Южном военном округе завершаются полевые выходы артиллерийских подразделений. Их проводят на десяти полигонах и учебно-тренировочных комплексах, расположенных на территориях субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также на территории военных баз за рубежом.

3.8.2013 Военно-морской музей полностью откроет экспозицию в конце 2014 года
«Музей работать уже начал, а полностью в соответствии с паном, утвержденным министром обороны, мы постараемся открыть экспозицию через полто ...

3.8.2013 Появилась информация о принятии присяги первой научной ротой
В субботу, 3 августа, 35 человек из первой научной роты приняли присягу."Лента.ру" сообщает, что солдаты будут служить в Воронежской области на базе Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина".

2.8.2013 Сотрудники МЧС спасли из Москвы-реки двоих нетрезвых вэдэвэшников
МОСКВА, 2 августа. Сотрудники МЧС в столице спасли двоих мужчин, прыгнувших в Москву-реку с Крымского моста. "Двое мужчин с признаками алкогольного опьянения были доставлены на берег. От медицинской помощи спасенные отказались", рассказали РИА "Новости" в региональном управлении МЧС.

2.8.2013 Вся территория России будет «прикрыта» РЛС к 2018 году
Сплошное радиолокационное поле в России будет создано до 2018 года, что позволит перекрыть все потенциальные «ракетоопасные» направления Об этом заявил в пятницу журналистам замминистра обороны Юрий Борисов после посещения РЛС предупреждения о ракетном нападении, построенной под Иркутском.

2.8.2013 БДК «Азов» уйдёт на Балтику
В соответствии с планом боевой подготовки большой десантный корабль (БДК) «Азов» Черноморского флота под командованием капитана 2 ранга Олега Мальцева примет участие в совместном стратегическом учении «Запад-2013».

3.8.2013 На день ВДВ десантники в тельняшках оккупировали Гидропарк
Вчера российские, украинские и белорусские десантники отгуляли День Воздушно-десантных войск. В Киеве днем десантники собирались в Гидропарке, на Крещатике, у Арки Дружбы народов.

2.8.2013 Путин: “голубые береты” отличаются верностью своему воинскому долгу
Владимир Путин, президент Российской Федерации, поздравил личный состав и, ветеранов Воздушно-десантных войск России с их профессиональным праздником. Он отметил, что всегда, «голубые береты» отличались высоким профессионализмом и выучкой, а также верностью присяге и, воинскому долгу.

3.8.2013 Ирак отказался принимать у Украины бракованные БТР
Как передает источник портала, 42 единицы этого груза имеют трещины в корпусе и признаны иракцами бракованными, из-за чего они и не соглашаются выгружать их на берег.При этом «Укрспецэкспорт», «Укроборонсервис» и компания «Прогресс» отказываются платить за простой судна.Хозяева судна SE PACIFICA заявляют о ...

3.8.2013 В Воронеже солдаты-ученые приняли присягу
35 военнослужащих научной роты в Воронеже принесли присягу. Теперь вместо боевой подготовки они будут вести научную деятельность под руководством преподавателей из Военно-воздушной академии.

2.8.2013 В Петербурге празднуют День военно-десантных войск
В День Военно-десантных войск петербургские десантники по традиции прошествовали по Дворцовой площади и возложили цветы к Вечному огню. За тем, как празднуют день ВДВ в Петербурге, наблюдал фотокорреспондент dp.ru.В Петербурге празднуют 83-й День Воздушно-десантных войск.

3.8.2013 Сулейман: Хизбалла дестабилизирует ситуацию в Ливане
Президент Ливана Мишель Сулейман обвинил военизированную террористическую группировку Хизбалла в дестабилизации ситуации в регионе, что усложняет процесс создания боеспособной ливанской национальной армии.

2.8.2013 В Брянске отметили день ВДВ
Сегодня во многих городах России, и Брянск не стал исключением, отмечали 83 года с момента создания воздушно-десантных войск. Ветераны ВДВ собрались сегодня на площади Партизан — организаторами праздника выступили городская администрация и «Союз десантников».

3.8.2013 На боевой позиции ранен солдат ВС Нагорного Карабаха
На линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта в результате нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны 2 августа был ранен солдат ВС Нагорного Карабаха Сармен Кочарян.

3.8.2013 В Нижнем Новгороде появится памятник десантнику
28 сентября в Нижнем Новгороде состоится открытие памятника генералу армии В.Маргелову, в прошлом десантнику, который воспитал несколько тысяч нижегородских десантников. Памятник был заложен 9 мая по согласованию с властями города.


Начало 47 46 45 44 43 42 41 40 39 37 35 34 33 32 31 30 29 28 27 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно