Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 46 45 44 43 42 41 40 39 38 36 34 33 32 31 30 29 28 27 26 Конец ленты новостей

3.8.2013 День ВДВ в Херсоне
Один из ярких военных праздников - день ВДВ, отмечали вчера десантники Украины, Белоруссии и России.Около 100 херсонцев облачившись в тельняшки и голубые береты приняли участие в торжественной части празднования.Колонна прошла от парка им Ленина в парк Славы, далее по ул ...

2.8.2013 Николай Воробьёв поздравил тульских десантников с Днём ВДВ
2 августа – День Воздушно-десантных войск России. Секретарь Регионального отделения «Единой России», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьёв поздравил военнослужащих и ветеранов ВДВ с 83-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск.

3.8.2013 Пентагон может отказаться от дальнейших закупок F-35
Пентагон может отказаться от дальнейших закупок F-35 Согласно информации агентства Bloomberg, Министерство обороны США рассматривает возможность прекращения дальнейших закупок истребителя F-35. 31 июля в Пентагоне состоялось заседание Министерства обороны по теме секвестра военного бюджета.

3.8.2013 В Москве активисты выпустили для ВДВшников в фонтан резиновых уточек
В Москве активисты выпустили в один из фонтанов в Парке имени Горького несколько десятков резиновых уточек в честь отмечаемого сегодня, 2 августа, Дня Воздушно-десантных войск (ВДВ).

2.8.2013 Как Америка подставляет Израиль
Анонимные американские источники в минувший четверг слили информацию о предполагаемой бомбардировке израильскими ВВС неких объектов на территории Сирии. Об этом написала газета The New York Times, добавив, что дополнительные удары со стороны Израиля ожидаются в ближайшем будущем.

2.8.2013 Полтора миллиона российских десантников отмечают День ВДВ
Полтора миллиона российских десантников бывших и действующих сегодня отмечали День ВДВ. Этот род войск появился в нашей стране в конце 20-х. А первый бой с участием крылатой пехоты состоялся в Средней Азии. Чуть позже идею сбрасывать солдат прямо на голову противника позаимствовали и армии ведущих государств мира.

3.8.2013 День ВДВ "голубые береты" во Владивостоке встретили у фонтана, в Уссурийске – у пушки
Любимый многими приморцами праздник прошел шумно, но без происшествий ...

3.8.2013 «Ильин день» ВДВ (фоторепортаж)
Ильин день и 83-летие Воздушно-десантных войск отпраздновали 2 августа в Москве крестным ходом и праздничным концертом. Официальная часть мероприятий началась с молебна и литургии в храме Илии Пророка в Китай-городе.

3.8.2013 Американский эксперт рассказал, как вывести из строя ВВС Сирии
Впрочем, отметил Хармер, для полного уничтожения ВВС и ПВО Сирии потребуется масштабная военная операция. Доклад Хармера был опубликован на фоне разногласий Белого дома и конгрессменов по поводу возможного военного вмешательства в сирийский конфликт, унесший жизни более 100 тысяч человек.

3.8.2013 Минобороны куит бронированные вертолеты
Минобороны страны и холдинг "Вертолеты России" подписали контракт в Улан-Удэ ...

3.8.2013 День Воздушно-десантных войск в Пскове отметили с традиционным размахом
В минувшую пятницу, 2 августа, в Пскове прошли торжественные мероприятия, посвящённые 83-й годовщине со дня образования ВДВ. На площади Героев-десантников состоялся митинг.

2.8.2013 День ВДВ в Москве: фонтаны, десантное братство и запах арбузов с водкой
Москва, 2 августа. В странах Содружества и по всей России отмечают День Воздушно-десантных войск. Тысячи людей в голубых беретах, как и полагается, собрались в парках и скверах. Но покупаться в фонтанах десантникам сегодня вряд ли удастся.

3.8.2013 В Тихоокеанском военно-морском институте продлены сроки набора курсантов до 20 августа
Впервые за последние три года Тихоокеанский военно-морской институт имени адмирала С.О. Макарова (ТОВМИ) продлевает набор курсантов до 20 августа.

2.8.2013 День ВДВ: в Житомире пьяный мужчина бросился под колеса военного автомобиля
День ВДВ в Житомире В Житомире во время празднования Дня ВДВ в 95-й автомобильной бригаде пьяный мужчина выбежал прямо к ехавшему военному автомобилю. Вследствие инцидента транспортное средство переехало мужчине обе ноги.

2.8.2013 Как тульские десантники отметили день ВДВ в Слободке, фото
На территории учебно-тренировочного комплекса 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии в Слободке Ленинского района отметили 83-ю годовщину образования воздушно-десантных войск России отметили.

2.8.2013 ТОВМИ во Владивостоке готовит бывших офицеров для работы в газонефтехимической отрасли
Местному вузу отдают предпочтение военнослужащие ВВО, подлежащие увольнению в запас, для получения гражданской профессии

2.8.2013 "Голубые береты" отмечают свой профессиональный праздник
Сегодня в нашей стране традиционно отмечается День воздушно-десантных войск. Это праздник отмечают почти полтора миллиона военнослужащих как нынешних, так и бывших десантников. Во всех российских городах будут организованы официальные мероприятия и праздники.

2.8.2013 В День ВДВ украинские десантники разбивали головами кирпичи и разрывали лягушек
НИКОЛАЕВ, 2 августа. В Николаеве по случаю Дня воздушно-десантных войск состоялось шоу. Десантники провели показательные выступления: они прыгали с парашютом, демонстрировали навыки владения различным оружием. Кроме того, «разрывали зубами лягушек».

2.8.2013 За хрустальный меч борются хоккеисты на турнире в честь «десантника №1» в Пскове
В День воздушно-десантных войск в Пскове стартовал первый хоккейный турнир, посвященный "десантнику № 1", Герою Советского Союза генералу Василию Маргелову – легендарному создателю Воздушно-десантных войск. В нем принимают участие 8 любительских хоккейных команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Пскова.

2.8.2013 Воины в голубых беретах. Янукович поздравил десантников с Днем ВДВ
"Воины в голубых беретах всегда были и остаются воплощением достоинства и чести, преданности своему народу.


Начало 46 45 44 43 42 41 40 39 38 36 34 33 32 31 30 29 28 27 26 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно