Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 44 43 42 41 40 39 38 37 36 34 32 31 30 29 28 27 26 25 24 Конец ленты новостей

2.8.2013 Крымские десантники отмечают День ВДВ спортивными состязаниями
В Симферополе продолжается празднование 83-й годовщины со дня создания воздушно-десантных войск. В парке им. Гагарина на аллее Василия Маргелова прошли состязания по рукопашному бою, армрестлингу, перетягиванию каната. На открытой спортивной площадке могут заниматься все желающие.

2.8.2013 Симферопольских «граций» нарядили в тельняшки. Им осталось еще напиться и в фонтане искупаться
В симферопольском парке им. Гагарина неизвестные еще ранним утром или ночью подготовили скульптурную композицию «Три грации» к празднованию дня ВДВ. В пятницу, 2 августа, скульптуры гимнасток наряжены в тельняшки десантников.

2.8.2013 Десантники отмечают день ВДВ
В пятницу, 2 августа, российские, украинские и белорусские десантники отмечают День Воздушно-десантных войск. В Украине день ВДВ отмечают в городах, в которых дислоцируются аэромобильные войска: Житомир, Львов, Николаев, Гвардейское и Десна.

2.8.2013 Владимир Путин поздравил ВДВ России с профессиональным праздником
По словам главы государства, служба в десанте всегда считалась в нашей стране ответственной и особо почетной.

2.8.2013 Россия отмечает 83-ю годовщину Воздушно-десантных войск
МОСКВА, 2 августа. /ИТАР-ТАСС/. В России сегодня отмечают 83-ю годовщину со дня создания Воздушно-десантных войск - мобильного резерва Верховного Главнокомандующего РФ.

2.8.2013 Россия отмечает праздник ВДВ и Ильин день
Сегодня, 2 августа, когда в России празднуют Ильин день и 83-летие Воздушно-десантных войск, в Москве пройдет ряд торжественных мероприятий: крестный ход, концерты на Ильинке и Васильевском спуске, народные гуляния на ВВЦ и Поклонной горе.

2.8.2013 Путин поздравил десантников с Днем ВДВ
Президент России Владимир Путин поздравил десантников с профессиональным праздником — Днем ВДВ. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. «Сегодня в Воздушно-десантных войсках идёт активная модернизация. Солдаты и офицеры осваивают перспективные специальности, новейшую технику и вооружения.

2.8.2013 «Иркут» до конца года поставит в ВВС более 30 самолетов
Корпорация «Иркут» должна поставить Минобороны в этом году 32 самолета Як-130 и Су-30СМ, заявил в пятницу замглавы военного ведомства России Юрий Борисов.

2.8.2013 На Урал прибыла китайская бронетехника
Для участия в "Мирной миссии-2013". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Центрального военного округа, 2 августа 2013 года подразделения сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая (НОАК) прибыли в Челябинскую область. В составе группировки около 350 человек и порядка 70 единиц военной техники.

2.8.2013 Лавров и Шойгу встретятся с итальянскими коллегами в Риме 6 августа
В Риме в начале следующей недели состоится третья встреча министров иностранных дел и обороны России и Италии в формате «два плюс два», сообщается на сайте российского МИД Во встрече, которая пройдет 6 августа, будут участвовать с российской стороны глава МИД РФ Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу, с ...

2.8.2013 В Архангельске в день ВДВ состоится праздничный концерт
2 августа в день Воздушно-десантных войск в Архангельске состоится несколько торжественных праздничных мероприятий. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона. По информации пресс-службы, торжества начнутся в 12:00 на площади Мира у Вечного огня, где будет выстроен почётный караул.

2.8.2013 ОБСЕ поможет провести реформу армии Киргизии
Правительство Киргизии и Организация по Безопасности и Сотрудничеству в Европе подписали Меморандум о взаимопонимании относительно реализации Программы по легкому и стрелковому оружию и запасам обычных боеприпасов.

2.8.2013 Военный финансист снова стал фигурантом уголовного дела на Ставрополье
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела по расчетам с личным составом Федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Ставропольскому краю» Евгения Горячева.

2.8.2013 В День ВДВ порядок в столице обеспечат две тысячи полицейских
Праздничные мероприятия ко Дню десантника пройдут сегодня по всей Москве ...

2.8.2013 Тысяча полицейских будут патрулировать улицы городов Кемеровской области в день ВДВ
Сегодня отмечается День воздушно-десантных войск, который является праздником для пяти с половиной тысяч кузбассовцев. Именно столько жителей области, по сведениям ГУ МВД, отслужили в войсках ВДВ. С утра в Кемерове по традиции прошли мероприятия, посвященные годовщине образования Воздушно-десантных войск.

2.8.2013 Путин поздравил "голубые береты" с праздником
Президент Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов ВДВ России с профессиональным праздником и отметил, что "голубые береты" отличаются высочайшим профессионализмом и выучкой, верностью присяге и своему воинскому долгу, сообщила пресс-служба Кремля в пятницу.

2.8.2013 День Воздушно-десантных войск отмечается в России
Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года, в этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек. На территории бывшего СССР воздушно-десантные войска были задействованы во всех вооруженных конфликтах.

2.8.2013 Симферопольских «граций» нарядили в тельняшки
имферопольская скульптура «Три грации», установленная в парке им. Гагарина, сегодня предстала перед горожанами в ином виде: «гимнасток» кто-то нарядил в тельняшки.

2.8.2013 Минобороны заплатит 100 тысяч тюменскому солдату
Юноша подхватил на службе туберкулез. Как сообщили "Уралинформбюро" в прокуратуре Тюменской области, 19-летний житель Тюмени отправился служить в Кемеровскую область в декабре 2009 года. Осенью 2010 года он простудился, и врач войсковой части назначил ему амбулаторное лечение трахеита.

2.8.2013 ВДВ символизируют мощь России — Кондрашов
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравил нижегородцев с Днем воздушно-десантных войск. Текст поздравления распространило управление по работе со СМИ городской администрации. Градоначальник отметил, что этот праздник объединяет людей сильных духом.


Начало 44 43 42 41 40 39 38 37 36 34 32 31 30 29 28 27 26 25 24 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно