Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 42 41 40 39 38 37 36 35 34 32 30 29 28 27 26 25 24 23 22 Конец ленты новостей

2.8.2013 Шойгу переедет в «третий дом» Минобороны на Фрунзенской набережной
Внутри исторического комплекса построят суперсовременный Национальный центр управления обороной государства

1.8.2013 Таджикистан получит от России $200 млн на перевооружение армии
МОСКВА, 1 августа /Азиатский репортер/. Таджикистан может получить от России 150-200 млн долларов на перевооружение армии, сообщил в понедельник по итогам переговоров между президентом РФ Владимиром Путиным и его таджикским коллегой Эмомали Рахмоном министр обороны РФ Сергей Шойгу.

1.8.2013 All inclusive. Российских солдат переведут на питание по системе "шведский стол"
Воинские части российской армии будут переведены на организацию питания с элементами "шведского стола". Об этом заявил в четверг журналистам заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, - сообщает «Интерфакс».

1.8.2013 На Урал движутся "Летающие леопарды" (ФОТО)
Из ВВС НОАК. Авиагруппа истребителей-бомбардировщиков "Летающий леопард" JH-7A Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая (ВВС НОАК) направляется на Южный Урал для участия в учениях "Мирная миссия-2013".

1.8.2013 Армия становится популярной у студентов
Около тысячи студентов в этом году взяли академические отпуска и пошли служить в армию, сообщил журналистам в четверг начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ — заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов. "Отмечается положительная тенденция.

1.8.2013 День ВДВ 2013 в Петербурге: когда, программа мероприятий
День ВДВ 2013 в Санкт-Петербурге День ВДВ 2013 в Петербурге, в Москве и других городах страны будут отмечать уже в 83-й раз. 2 августа 1930 года в СССР дюжина десантников впервые высадилась на парашютах для выполнения поставленной задачи. Первая высадка произошла во время учений под Воронежем.

1.8.2013 Парламент Таджикистана осенью ратифицирует соглашение о продлении срока пребывания военной базы РФ
Парламент Таджикистана осенью этого года ратифицирует соглашение о продлении срока пребывания российской военной базы в этой стране. Об этом сообщил президент Таджикистана Эмомали Рахмон по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным 1 августа.

1.8.2013 Минобороны: Система аутсорсинга в армии останется
Минобороны России не откажется от аутсорсинговой системы в Вооруженных силах, цитирует ИТАР-ТАСС заместителя министра обороны РФ, генерала армии Дмитрия Булгакова. "У нас нет планов по отказу от аутсорсинговой системы в Вооруженных силах.

1.8.2013 Начальником ГУ военной полиции назначен Игорь Сидоркевич
Президент РФ Владимир Путин назначил полковника Игоря Сидоркевича начальником Главного управления Военной полиции Минобороны.

1.8.2013 Российские военные будут в Таджикистане до 2042 года
У России и Таджикистана есть общее понимание по переходу к скорейшей практической реализации соглашения о пребывании на таджикской территории российской военной базы. Об этом сказал Владимир Путин по итогам переговоров с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном.

1.8.2013 Асад: Военные Сирии выполнят миссию по избавлению страны от террора
В послании вооруженным силам республики, по случаю 68-й годовщины создания национальной армии, опубликованном на страницах сегодняшнего номера журнала "Джейш аш-шааб", Асад выразил восхищение "мужеством и героизмом доблестных сынов отечества", которые "противостоят самой жестокой и варварской агрессии в ...

1.8.2013 Десантники возмутились оформлением ворот парка Горького ко Дню ВДВ
Представители Воздушно-десантных войск остались недовольны оформлением ко Дню ВДВ ворот парка Горького, где на тросах подвесили манекены в десантной форме, сообщил председатель Центрального Совета «Союза десантников России» Павел Поповских.

1.8.2013 Негодными к службе оказались около 30% российских призывников
МОСКВА, 1 августа. Призывников, не годных к службе в армии, по итогам весеннего призыва оказалось около 30%. Такую цифру озвучил в ходе "круглого стола" в Москве начальник главного военно-медицинского управления министерства обороны генерал-майор Александр Фисун.

1.8.2013 Командующий ВДВ назвал виновников купания десантников в фонтанах
У десантников обычно нет желания искупаться в фонтане в день ВДВ, на такие действия их провоцируют журналисты с телекамерами, сообщил командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов.

1.8.2013 Российские ВДВ двумя руками "за" самолеты КБ Антонова
Воздушно-десантные войска заинтересованы в принятии на вооружение российской армии российско-украинских самолетов Ан-124 "Руслан" и Ан-70, сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

1.8.2013 Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов ответил на вопрос о том, купается ли он сам в...
1 августа командующий ВДВ Владимир Шаманов назвал причину того, почему ежегодно 2 августа десантники купаются в фонтанах.

1.8.2013 Десантникам разрешили нырять в фонтаны в День ВДВ
В преддверии профессионального праздника командование разрешило купаться в фонтанах и бить бутылки о голову. «Купаться и бить бутылки о голову - это чисто символическое мероприятие, и последствий, на мой взгляд, никаких не влечет», - заявил начальник штаба ВДВ – генерал Николай Игнатов.

1.8.2013 Атака Израиля на сирийский склад с "Яхонтами" провалилась
Ракетные удары, нанесенные израильскими ВВС по военным складам в Сирии, не достигли своей цели, утверждают спецслужбы США. А это значит, что Тель-Авив может предпринять новую атаку на страну для уничтожения российских ракет «Яхонт», представляющих угрозу для американского и израильского флота.

1.8.2013 Более 600 объектов Минобороны получит Калининградская область
Заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов подписал приказ о передаче 607 объектов недвижимого военного имущества в собственность Калининградской области.

1.8.2013 День ВДВ 2013: дата, программа празднования в Санкт-Петербурге, куда пойти
Второго августа Россия традиционно празднует день Воздушно-десантных войск (ВДВ) 2013. В Северной столице в этот день пройдет около десятка праздничных мероприятий, среди которых торжественное прохождение ветеранов по Дворцовой площади и спортивно-концертная программа.


Начало 42 41 40 39 38 37 36 35 34 32 30 29 28 27 26 25 24 23 22 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно