Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 150 149 148 147 146 145 144 143 142 140 138 137 136 135 134 133 132 131 130 Конец ленты новостей

15.9.2013 Обама угрожает Ирану
В Вашингтоне президент Барак Обама подтвердил, что он обменялся письмами с президентом Ирана Хасаном Рухани по Сирии и что Ирану не следует думать, что США в случае чего не могут нанести удар по Тегерану.

15.9.2013 Армия Египта будет сражиться с боевиками на Синае до победного конца
КАИР, 15 сентября. Военные Египта намерены продолжить спецоперацию против боевиков на Синайском полуострове и не покинут его до тех пор, пока "не победят терроризм". Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на представителя минобороны Ахмеда Мухаммеда Али.

15.9.2013 В Краснодаре при ремонте военного училища украдено 60 млн рублей
Руководители двух строительных фирм в Краснодаре подозреваются в мошенничестве почти на 60 млн рублей. Деньги казны были украдены при ремонте военного училища, смету на работы завысили почти в четыре раза.

15.9.2013 ФРГ поможет оплатить уничтожение сирийского химоружия
Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле заявил, что Германия готова оказать техническую и финансовую помощь при уничтожении химического оружия в Сирии Вестервелле призвал к скорейшей ликвидации химического оружия в Сирии. «Важно российско-американскую договоренность применить на практике.

15.9.2013 Дамаск: Договоренности по химоружию открыли путь к победе сирийского народа. Обама отметил важность роли Путина...
Дамаск: Договоренности по химоружию открыли путь к победе сирийского народа Старания российских дипломатов способствовали предотвращению попытки стран Запада вмешаться в сирийский конфликт и открыли «путь к победе» народа арабской республики, заявил вице-премьер Сирии Кадри Джамиль, возглавляющий в ...

15.9.2013 Обама: Решение Белого дома по Сирии - урок Ирану
Президент США Барак Обама заявил, что подход его администрации к решению проблемы сирийского химического оружия должен показать Ирану преимущества дипломатического решения проблем перед военным, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

15.9.2013 В Сирии хотят вместе с химоружием запретить военные самолеты
Сирийская оппозиция потребовала наравне с химоружием запретить Дамаску использовать военные самолеты и ракеты, пишет Телеграф.

15.9.2013 На помощь украинскому флоту Донецкая область выделила 3,5 миллиона гривен
Донетчина помогает «Гетману Сагайдачному» готовиться к борьбе с морскими пиратамиВчера, 14 сентября, Андрей Шишацкий посетил расположение военно-морских сил Украины в Севастополе, где проходит военно-патриотическая акция «Слава сынам Украины», посвященная участию фрегату в многонациональных операциях по ...

15.9.2013 Трогательное прощание Юрия, сбежавшего из России в Финляндию
Юрий Снелл сбежал из России в Финляндию. Ему пришлось проститься в Москве со своей больной бабушкой, и он вряд ли сможет когда-нибудь вернуться в Россию. В тот момент казалось, что весь мир исчезает вокруг них, и важно лишь то, что два человека стремятся друг к другу.

15.9.2013 Обама открыто пригрозил Сирии военной силой
Вашингтон готов применить военную силу против Сирии, если режим Башара Асада не будет выполнять договоренности, достигнутые в Женеве главой МИД РФ Сергеем Лавровым и американским госсекретарем Джоном Керри. Об этом заявил президент Барак Обама.

15.9.2013 НАТО и ЕС довольны российско-американскими соглашениями по Сирии
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Североатлантический альянс приветствует соглашение об уничтожении химического оружия, которое было достигнуто в Женеве в ходе переговоров между министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри.

15.9.2013 Обама: Решение Белого дома по Сирии - урок Ирану
ВАШИНГТОН, 15 сентября. Американский президент Барак Обама заявил, что подход его администрации к решению проблемы сирийского химического оружия должен показать Ирану преимущества дипломатического решения проблем перед военным.

15.9.2013 Дональд Рамсфелд критикует Россию
Бывший глава Пентагона резко раскритиковал позицию России в отношении вопросов, связанных с сирийским химическим оружием. Обама был вынужден поддержать российскую инициативу, потому что у него не было других вариантов.

15.9.2013 Сирийская оппозиция требует запретить правительственную авиацию
Представители Сирийской национальной коалиции (СНК), объединяющей противников действующего президента Сирии Башара Асада, призывают запретить правительственным войскам использовать баллистические ракеты и боевую авиацию, а также тяжелую технику вблизи населенных пунктов, передает Associated Press.

15.9.2013 Израиль рассчитывает на уничтожение всего арсенала сирийского химоружия
Израиль не намерен давать свою оценку соглашению, достигнутому представителями двух стран до тех пор, пока в Сирии не уничтожат весь арсенал химического оружия массового поражения.

15.9.2013 Талибы потребовали от властей Пакистана вывести войска с их территории
Пакистанские талибы потребовали от правительства страны вывести войска из так называемой зоны расселения племен на границе с Афганистаном до начала мирных переговоров. Именно в этом районе особенно активно пакистанское движение "Талибан".

15.9.2013 Сирия: военный удар отложен, но не отменен
Сирия получила передышку. Президент США Барак Обама в телеобращении к американскому народу заявил, что согласился на предложение России попытаться передать сирийское химическое оружие под контроль международного сообщества и тем избежать военного удара по этой стране.

15.9.2013 Сирийская оппозиция потребовала запретить Асаду использовать боевую авиацию
Дамаск, 15 сентября. Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии попросила мировое сообщество запретить Башару Асаду использовать в городах боевую авиацию и баллистические ракеты, пишет "Лента.ру".

15.9.2013 В Италии отменен минимальный рост для поступления на военную службу
Сенатская комиссия по обороне приняла указ, имеющий силу закона о замене минимального обязательного роста для приема на военную службу иными параметрами, например, мускульной силы, телосложения или метаболически активной массы.

15.9.2013 В Шымкенте образована новая военная часть внутренних войск
ШЫМКЕНТ. В Шымкенте образована новая военная часть внутренних войск. Ее днем рождения стал день вручения боевого знамени  ее командиру,  состоявшееся  на Алле Славы шымкентского мемориала «Данк», сообщает корреспондент DailyNews.kz.


Начало 150 149 148 147 146 145 144 143 142 140 138 137 136 135 134 133 132 131 130 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно