Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 461 460 459 458 457 456 455 454 453 451 449 448 447 446 445 444 443 442 441 Конец ленты новостей

4.1.2014 Синегальские военные захватили траулер «Олег Найдёнов»
У берегов Гвинеи-Биссау сенегальские военные захватили российский траулер «Олег Найдёнов». На его борту могут находиться до 80 членов экипажа. Капитан в наручниках, судно под конвоем ведут в Дакар.

4.1.2014 Задержанный у берегов Гвинеи-Бисау российский траулер конвоируется в столицу Сенегала
Задержанный у берегов Гвинеи-Бисау российский траулер «Олег Найденов» конвоируется в Дакар. Ожидается, что судно достигнет столицы Сенегала завтра, к 7.00 по московскому времени. Об этом сообщил представитель Росрыболовства, передает ИТАР-ТАСС.

4.1.2014 Президент России Владимир Путин произвел кадровые перестановки в федеральных госорганах
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении и назначении на должности сотрудников нескольких федеральных государственных органов. В частности, президент освободил от занимаемой должности заместителя начальника главка МВД России по Краснодарскому краю, полковника внутренней службы Сергея Горбунова.

4.1.2014 Главой управления СКР по Чечне стал Сергей Девятов
В субботу Владимир Путин подписал указ о назначении генерал-майора юстиции Сергея Девятова руководителем следственного управления СКР по Чеченской Республике. Согласно документу, эту должность он будет занимать в течение двух лет.

4.1.2014 Украинский фрегат Гетман Сагайдачный завершил участие в операции НАТО по противодействию пиратству
Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины в субботу, национальный контингент обеспечивал безопасность судоходства в заливе с 12 октября 2013 года по 2 января 2014 года. Среди задач, выполняемых контингентом - освещение надводной обстановки, разведка побережья Сомали, опрос суден.

4.1.2014 Глава управления по охране важных гособъектов освобожден от должности
Президент РФ Владимир Путин подписал сегодня, 4 января, распоряжение об освобождении от должности начальника управления по охране важных гособъектов генерал-лейтенанта Вячеслава Болахнина.

4.1.2014 Сенегальские военные задержали российское рыболовное судно
Российский траулер "Олег Найденов" задержан у побережья Гвинеи-Биссау. Как сообщают "Вести", на его борт высадились сенегальские военнослужащие с корабля Ferlo в 46 милях от побережья Гвинеи-Биссау. На борту российского рыболовецкого судна находятся 82 человека.

4.1.2014 Путин уволил главу управления внутренних войск по охране особо важных гособъектов
Президент РФ Владимир Путин освободил от занимаемой должности и уволил с военной службы начальника управления по охране важных гособъектов, генерал-лейтенанта Вячеслава Болахнина, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в субботу.

4.1.2014 Путин уволил главу управления по охране важных гособъектов
Начальник управления по охране важных гособъектов, генерал-лейтенант Вячеслав Болахнин освобожден и уволен с военной службы. Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

4.1.2014 Путин уволил главу управления по охране важных гособъектов
Президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности и уволил с военной службы начальника управления Внутренних войск по охране важных гособъектов, генерал-лейтенанта Вячеслава Болахнина.

4.1.2014 Президент РФ произвел кадровые перестановки в МВД, ФСКН, МЧС и СКР
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении и назначении на должности сотрудников ряда федеральных госорганов. Текст указа был размещен в субботу, 4 января, на официальном портале правовой информации.

4.1.2014 ВВС США и Литва возмутили СМИ в Норильске / Авторская колонка редакции "NR Baltija"
Знаете игру в "глухие телефончики"? Так вот, на днях обычная новость из Литвы про охрану неба стран Балтии, благодаря "глухим телефончикам", превратилась в почти международный скандал.

4.1.2014 Путин уволил главу управления по охране важных гособъектов Вячеслава Болахнина
Москва, 4 января. Президент Владимир Путин освободил от занимаемой должности и уволил с военной службы начальника управления по охране важных гособъектов, генерал-лейтенанта Вячеслава Болахнина, сообщает РИА Новости.

4.1.2014 В Российской Федерации создадут Государственный центр беспилотной авиации
О необходимости формирования Государственного центра беспилотной авиации всерьёз задумались чиновники из Министерства обороны России. В этом центре, в котором учебный процесс начнется в наступившем году, будет проходить подготовка профильных специалистов.

4.1.2014 Российское рыболовное судно задержано военными у берегов Сенегала
Как сообщил агентству руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, инцидент произошел в Атлантическом океане, в 46 милях от побережья Гвинеи-Биссау. На борт российского траулера высадились четверо вооруженных военных Сенегала с корабля Ferlo.

4.1.2014 В Петербурге вице-адмирал ВМФ застрелился из наградного оружия
Как сообщает СК по Санкт-Петербургу и Ленобласти, идет расследование по поводу гибели вице-адмирала ВМС РФ Юрия Устименко, который застрелился из наградного оружия утром 3 января. В настоящее время правоохранительные органы отказываются что-либо комментировать по этому поводу.

4.1.2014 В Азербайджане повесился 18-летний военнослужащий
В Азербайджане совершил самоубийство 18-летний военнослужащий солдат Минобороны, призванный на действительную военную службу из Гейгельского района. Причины, по которым Рагим Наиль оглу Исмаилов повесился, пока неизвестны, передает АПА.

4.1.2014 Задержанный возле Гвинеи-Бисау российский траулер "Олег Найденов" конвоируется в Дакар
МОСКВА, 4 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Надежда Геращенко/. Задержанный у берегов Гвинеи-Бисау российский траулер "Олег Найденов" конвоируется в Дакар. Ожидается, что судно достигнет столицы Сенегала к 07:00 мск в воскресенье, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Росрыболовства.

4.1.2014 Перевооружение армии и испытания новой техники
В планах Министерства обороны Российской Федерации начать массовое приобретение новейшего вооружения для направления в Сухопутные войска.

4.1.2014 Новая боевая техника и вооружение продолжают поступать в войска
Прошедший год ознаменовался несколькими достижениями в области разработки нового вооружения – оборонная промышленность освоила производство нового экипировочного комплекта для одиночного бойца – «Ратник», БМ для поддержки танков «Терминатор-2», автоматическое стрелковое оружие для использования на суше и в ...


Начало 461 460 459 458 457 456 455 454 453 451 449 448 447 446 445 444 443 442 441 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно