Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 50 49 48 47 46 45 44 43 42 40 38 37 36 35 34 33 32 31 30 Конец ленты новостей

4.8.2013 Медведев рассказал свою версию «Пятидневной войны» 2008 года в Южной Осетии
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, занимавший 5 лет назад президентское кресло, рассказал об обстоятельствах вооруженного конфликта с Грузией в августе 2008-го.

4.8.2013 Сирийская армия: коллапс на востоке
В то время, как сирийская армия продолжает выдавливать мятежников из Хомса и вести бои с переменным успехом в провинции Дамаск, на востоке страны наблюдается коллапс подразделений, верных Асаду. Видео, загруженные мятежниками в интернет в последние недели описывают их победы.

4.8.2013 Южная Корея сосредоточит усилия на развитии подводного флота страны
Девять подлодок водоизмещением 3000 тонн к 2030 году и столько же субмарин класса 1800 тонн к 2018 году - таково основное содержание плана развития подводного флота, который был одобрен правительством Южной Кореи.

4.8.2013 Драматической ошибкой назвали власти Грузии нападение на Южную Осетию в августе 2008 года
"Моя позиция такова, что в 2008 году мы стали жертвами агрессии, к сожалению и к нашему ужасу, с нашей стороны тоже были сделаны неправильные шаги и были допущены драматические ошибки", заявил специальный представитель грузинского премьер-министра по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе.

4.8.2013 Министр обороны Египта встретился с исламистами
В ходе встречи аль-Сиси заявил, что власти Египта заинтересованы в урегулировании конфликта мирным путем. Впрочем, как отметил глава военного ведомства, это возможно лишь в случае, если обе стороны откажутся от насилия.

4.8.2013 Первая научная
В субботу в Воронеже приняли присягу 35 военнослужащих первой в России научной роты, сформированной на базе Военно-воздушной академии имени Жуковского.

4.8.2013 «Война — это страшное бедствие. И не дай нам Бог еще раз попасть в такую ситуацию»
- сказал журналистам накануне пятой годовщины вооруженного конфликта между  Грузией и Северной Осетией  российский премьер Дмитрий Медведев.

4.8.2013 Надежно ли охраняется украинское небо? (ИНФОГРАФИКА)
Сегодня, 4 августа, в Украине отмечается День Воздушных сил Вооруженных Сил Украины. Проверим, как и чем защищают наше воздушное пространство.

4.8.2013 В Российскую армию чуть не набрали служить наркоманов
По словам начальника главного военно-медицинского управления министерства обороны РФ, генерал-майора Александра Фисуна, во время летней призывной кампании медицинская комиссия выявила среди общего числа призывников полтора процента наркоманов.

4.8.2013 Киев может заблокировать Черноморский флот России – причины
Российское издание "Росбалт" попыталось представить результат того, что отношения Москвы и Киева будут продолжать ухудшаться. Как пишет СМИ, и без того уже полтора десятка лет Украина не дает перевооружить флот - к чему же тогда приведет конфликт между двумя государствами?

4.8.2013 Airbus на службе у французских ВВС
Подразделение крупнейшей французской компании Airbus, отвечающее за сборку и продажу военных воздушных судов, недавно сработало на "ура". Оно поставило французским воздушным вооруженным силам первый военно-транспортный самолет нового поколения Airbus- A400M.

4.8.2013 Минобороны Египта призывает исламистов остановить насилие
КАИР, 4 августа. Глава Минобороны Египта Абдель Фаттах ас-Сисси встретился с лидерами исламистских движений, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся в стране.

4.8.2013 ФРГ и Франция выступают за введение единых правил эксплуатации БПЛА в ЕС
ФРГ и Франция выступают за введение единых правил эксплуатации БПЛА в ЕС © Фото: en.wikipedia.org/ILA-boy/cc-by-sa 3.0 В свете скандала с разработкой беспилотных летательных аппаратов /БПЛА/ EuroHawk Германия и Франция выступают за введение единых правил их допуска к эксплуатации в воздушном пространстве ЕС.

4.8.2013 Ирак отказался принимать украинские БТР из-за брака
Сингапурское судно SE PACIFICA с грузом украинской бронетехники для иракской армии уже три месяца стоит в нейтральных водах в Персидском заливе из-за нежелания официального Багдада принимать заказ, сообщает одесский портал "Думская.net" со ссылкой на источники в одесской компании — представителе судовладельца.

4.8.2013 Праздники дня 4 августа
4 августа в мире отмечают: День Воздушных сил Вооруженных сил Украины, День железнодорожника, День береговой охраны США, День памяти мироносицы равноапостольной Марии Магдалины.

4.8.2013 В Приморье отмечают 75-летие битвы на озере Хасан (ВИДЕО)
Два «Эскорта памяти» автомобильный и железнодорожный отправились от железнодорожного вокзала Владивостока в рамках исторической акции, посвященной 75-летию Хасанских событий, сообщает администрация Приморского края.

4.8.2013 Медведев сравнил Запад со слоном в лавке
Премьер заявил, что некоторые сначала громят, а потом не знают, что делать ...

4.8.2013 В Турции сменены все командующие видами вооруженных сил
Все командующие видами вооруженных сил Турции заменены по решению Высшего военного совета (YA ) Турции. В их числе и командующий силами жандармерии Бекир Кальонджу, который, как ожидалось, должен был быть назначен новым командующим Сухопутными войсками.

4.8.2013 Азаров в День Воздушных сил пожелал военным здоровья, мира и добра
Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился с поздравлениями к военнослужащим в честь Дня Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины и пожелал им мира, добра и крепкого здоровья. Об этом в воскресенье, 4 июля, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

4.8.2013 Россия готова возобновить отношения с Грузией, но ставит условия
Об этом в интервью Russia Today заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. "Я напомню, что Российская Федерация не разрывала дипломатических отношений с Грузией. Мы готовы к их восстановлению при определенных условиях, а они простые - признание того факта, что произошло.


Начало 50 49 48 47 46 45 44 43 42 40 38 37 36 35 34 33 32 31 30 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно