Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 386 385 384 383 382 381 380 379 378 376 374 373 372 371 370 369 368 367 366 Конец ленты новостей

9.12.2013 «ОАК» передало новые самолёты Министерству обороны
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В официальной церемонии, которая прошла в Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (г.

9.12.2013 Героев фильма «Офицеры» увековечили в бронзе
Памятник расположили рядом со зданием Минобороны России на Фрунзенской набережной. На церемонии открытия вместе с руководящим составом Министерства обороны России присутствовали и актеры, исполняющие главные роли в фильме «Офицеры»: народный артист СССР Юрий Лановой и народная артистка РСФСР Алина Покровская.

9.12.2013 Лукашенко отправил в отставку начальника генштаба ВС Белоруссии
Отдел пропаганды президента сообщает, что президент Белоруссии Александр Лукашенко уволил Петра Тихоновского с поста начальника генерального штаба вооруженных сил - самого первого заместителя министра обороны.

9.12.2013 В Василькове военные прогревают моторы, появились «титушки», - СМИ
В воинской части Василькова, где уже несколько дней находятся спецназначенцы МВД, наблюдается очевидное оживление и подготовка к выезду транспорта, сообщает УНИАН со ссылкой на активиста, которые уже несколько суток пикетируют воинскую часть, чтобы не допустить выезда спецназначенцев в Киев.

9.12.2013 Подводные лодки научат пробивать лед в Арктике
Минпромторг решил повысить эффективность боевой службы подводных лодок в Арктике. Как выяснили "Известия", за счет разработки новых элементов конструкции и усиления корпуса к 2015 году планируется расширить возможности лодок — при всплытии они смогут преодолевать толстый арктический лед без ущерба для корпуса.

9.12.2013 МРК «Град Свияжск» и «Углич» успешно выполнили ракетные стрельбы из комплекса «Калибр-НК»
В соответствии с Государственным оборонным заказом 2013 года государственная комиссия в составе представителей Военно-Морского Флота и завода-изготовителя заканчивает работу по приёму в состав Каспийской флотилии двух новейших малых ракетных кораблей «Град Свияжск» и «Углич».

9.12.2013 Сирия осталась без телефонной связи и интернета
По данным сирийского государственного телевидения, причиной отключения этих видов связи стало повреждение оптоволоконного кабеля связи. В Сирии произошло масштабное отключение телефонной связи и прерван доступ в Интернет. Специалисты оперативно приступили к ликвидации повреждений.

9.12.2013 Глава Минобороны Израиля предостерег в отношении Ирана
Министр обороны Израиля Моше Яалон предупредил в понедельник, что каждое посольство Ирана в разных частях мира служит в качестве базы для сбора информации и планирования террористической деятельности.

9.12.2013 Индия решила вывести из состава военно-воздушных сил истребители МиГ-21ФЛ
На индийской авиабазе Калайкунда в восточном штате Западная Бенгалия 11 декабря состоится церемония, посвященная выводу из состава военно-воздушных сил истребителей МиГ-21ФЛ, сообщило Минобороны страны.

9.12.2013 Премьер-министр Пакистана призвал США прекратить атаки беспилотников
Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф встретился с главой Минобороны США. Он призвал прекратить атаки американских беспилотников на северо-западе Пакистана. Атаки американских беспилотных летательных аппаратов на северо-западе Пакистана должны быть прекращены.

9.12.2013 Министерство обороны намерено сделать офицера Зарубина и его семью бомжами
Четвертый год судебные приставы пытаются исполнить решение Хорошевского суда Москвы и выселить семью офицера Владимира Зарубина с двумя несовершеннолетними детьми на улицу. И похоже, в канун этого Нового Года им это удастся, сообщило информагентство InterRight.

9.12.2013 Лукашенко уволил главу Генштаба Вооруженных сил
Генерал-майор Петр Тихоновский указом президента освобожден от должности начальника Генерального штаба Вооруженных сил - первого заместителя министра обороны Республики Беларусь.

9.12.2013 Корпуса стратегических АПЛ будут укреплены для всплытия из-под льда
Минпромторг решил повысить эффективность боевой службы подводных лодок в Арктике. Как выяснили "Известия", за счёт разработки новых элементов конструкции и усиления корпуса к 2015 году планируется расширить возможности лодок — при всплытии они смогут преодолевать толстый арктический лёд без ущерба для корпуса.

9.12.2013 Лукашенко отправил в отставку главу Генштаба
Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом освободил генерал-майора Петра Тихоновского от должности главы Генерального штаба Вооруженных сил – первого заместителя министра обороны. Об этом журналистам в понедельник сообщили в пресс-службе белорусского президента.

9.12.2013 Военнослужащий, услышав крики о помощи, спас двух детей
Семья из города Юрги Кемеровской области обратилась к командованию отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа с просьбой наградить механика-водителя Михаила Макарца, который спас на пожаре детей 11 и 5 лет. ЧП случилось 5 ноября, но об отважном поступке сержанта стало известно только сейчас.

9.12.2013 Героев Отечества чествуют по всей стране
По всей стране сегодня чествуют Героев Отечества. Главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов и министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин в торжественной обстановке чествовали участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Сабира Ахтямова. Об этом сообщает пресс-служба ГФИ по РТ.

9.12.2013 Президент Белоруссии Лукашенко отправил в отставку начальника Генштаба
Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Белоруссии генерал-майор Петр Тихоновский отправлен в отставку. Соответствующий указ подписал сегодня белорусский президент Александр Лукашенко.

9.12.2013 «Таганский ряд» развивает добрую традицию празднования Дня Героев Отечества
Проведение такого масштабного торжества стало возможным благодаря акционерному обществу «Таганский ряд», которое уже второй год организовывает подобные праздники. Зал Дворца молодёжи был полон. На празднике присутствовало более полутора тысяч гостей.

9.12.2013 Сергей Шойгу открыл скульптурную композицию, посвященную российским офицерам
Министр обороны России Сергей Шойгу 9 декабря на Фрунзенской набережной в столице открыл скульптурную композицию по мотивам фильма «Офицеры». «Мы сегодня вместе со всей страной отмечаем День Героев Отечества. В этот день принято чествовать Героев Советского Союза, полных кавалеров Ордена Славы.

9.12.2013 «Град Свияжск» и «Углич» выполнили стрельбы из комплекса «Калибр-НК»
Государственная комиссия завершает работу по приему в состав Каспийской флотилии двух новейших малых ракетных корабля «Град Свияжск» и «Углич», сообщает пресс-служба Южного военного округаНа головном корабле «Град Свияжск» успешно завершены все этапы государственных испытаний.


Начало 386 385 384 383 382 381 380 379 378 376 374 373 372 371 370 369 368 367 366 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно