Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 121 120 119 118 117 116 115 114 113 111 109 108 107 106 105 104 103 102 101 Конец ленты новостей

4.9.2013 Второклассник получил повестку в армию
Юный призывник задумался куда лучше пойти в школу или в армию ...

4.9.2013 Последние новости по Сирии сегодня: война в Сирии 2013, почему США хочет напасть, Путин о...
Гражданская война в Сирии продолжается. Тем временем, западные страны обсуждают возможность нападения на Сирию. Если изначально за применение химического оружия на эту страну ополчились Великобритания и США, сейчас последние готовятся вторгнуться в Сирию в одиночку.

4.9.2013 Ракетный крейсер «Москва» прибудет в Средиземное море 17 сентября
Москва, 4 сентября. Флагман черноморского флота России ракетный крейсер «Москва» прибудет на восточное Средиземноморье 17 сентября, передает РИА «Новости».

5.9.2013 Глава Пентагона о поставке Сирии химоружия
Глава Пентагона считает, что Россия поставляет Сирии химоружие ...

4.9.2013 Военные завершили разминирование полигона в Новобогдановке
Сегодня в Запорожской области возле села Новобогдановка на территории бывшей артиллерийской базы был совершен последний подрыв боеприпасов, которые были обнаружены в ходе работ по разминированию, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

4.9.2013 Обзор СМИ: В разгар сирийского кризиса Обама едет в Россию
Эксперты призывают конгрессменов оценить аргументы и контраргументы со всей серьезностью - это не для заметок в Twitter и Facebook.

4.9.2013 Премьер Ирака предложил альтернативный план разрешения сирийского конфликта
"Мы выступаем категорически против военного вмешательства под предлогом использования химического оружия", - сказал аль-Малики в телевизионном обращении.При этом, по его словам, Ирак "осуждает использование химического оружия, с чьей бы стороны это ни исходило".Инициатива, которую выдвинул аль-Малики, ...

4.9.2013 Семь стран ЕС поддерживают интервенцию против Сирии без мандата ООН
«Среди стран ЕС однозначно в поддержку военной операции против Сирии без мандата ООН выступают Дания, Хорватия, Румыния, Греция, Латвия и Ки ... «Среди стран ЕС однозначно в поддержку военной операции против Сирии без мандата ООН выступают Дания, Хорватия, Румыния, Греция, Латвия и Кипр», — сказал собеседник агентства.

4.9.2013 Минобороны России призвало США и Израиль избегать запусков ракет в Средиземном море
Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов призвал руководство США и Израиля к сдержанному поведению в Средиземном море, а также попросил избегать действий, которые могли бы негативно повлиять на региональную безопасность.

4.9.2013 Вмешательство в Сирии может сделать США "авиакрылом Аль-Каиды" - сенатор США
ЕРЕВАН, 4 сен - Новости-Армения. Сенатор от штата Техас и один из потенциальных кандидатов в президенты в США в 2016 году Тед Круз раскритиковал предложение президента Барака Обамы нанести военный удар по Сирии, сообщает в среду газета Politico.

4.9.2013 Замглавы МИД САР: Сирия готова провести переговоры с Америкой
Химические атаки режим Башара аль-Асада не проводил, в очередной раз утверждает заместитель министра иностранных дел САР Фейсал Мекдад в интервью газете Уолл-стрит джорнэл , которое опубликовали 3-го сентября на сайте издания.

4.9.2013 Интервью Башара Асада: Почему единственный способ остановить террористов — ликвидация
Французское издание LeFigaro опубликовало эксклюзивное интервью с главой Сирии Башаром Асадом, где он высказал свою точку зрения на происходящее в Сирии и регионе.

4.9.2013 Дело майора Матвеева, который сел за правду о собачьих консервах для солдат, передали Путину
Сегодня на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека президенту России Владимиру Путину передали материалы о скандальном деле бывшего майора Матвеева. Об этом деле президенту рассказала глава движения "Гражданское достоинство" Элла Памфилова: "Есть такой майор Матвеев.

4.9.2013 Владимир Путин не исключает поддержки военной операции в Сирии
Президент Владимир Путин сказал, что он не исключает поддержки военной операции в Сирии, если если будут доказательства, что правительственные войска использовали химическое оружие."Я не исключаю этого", сказал Путин, когда его спросили о возможности поддержки под эгидой ООН военную интервенцию в этой ...

4.9.2013 Президент обещает настоящий праздник на Олимпиаде в Сочи
Сегодня в Санкт-Петербурге открывается саммит G20. Владимир Путин встретился с журналистами Первого канала и агентства Associated Press , рассказав о программе работы саммита, российско-американских отношениях и дав оценки работы в Сирии. Путин о ситуации в Сирии У нас нет точных сведений, что произошло.

4.9.2013 Путин: Россия не защищает правительство Асада
Россия не защищает правительство Сирии, заявил Владимир Путин в интервью "Первому каналу" и агентству "Ассошиэйтед Пресс" в преддверии саммита "большой двадцатки". "Мы не защищаем это правительство.

4.9.2013 Украине выставят счет за ЧФ
Черноморский флот России планирует подсчитать объем средств, выплаченных Украине за 15 лет в качестве таможенных платежей, сообщили в штабе ЧФ. Российская сторона считает, что эти платежи взимались украинской стороной «без юридических оснований».

4.9.2013 Российские боевые корабли могут повлиять на ситуацию у берегов Сирии - ВМФ
Как отметили, в штабе, сейчас состав группировки состав корректируется в соответствии с возможными вариантами развития событий в регионе. "Сегодня мы оцениваем состав наших сил в Восточном Средиземноморье как достаточный для решения поставленных ранее задач.

4.9.2013 Владимир Путин: Россия не будет ввязываться в какие-либо военные конфликты
Президент РФ Владимир Путин в ходе интервью "Первому каналу" и агентству Associated Press заявил о том, что Россия не будет ввязываться в какие-либо военные конфликты. Об этом, комментируя ситуацию вокруг Сирии.

4.9.2013 Путин: Россия не будет ввязываться ни в какие конфликты
Россия не собирается и не будет ввязываться ни в какие конфликты. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью "Первому каналу" и агентству "Ассошиэйтед Пресс" 4 сентября, отвечая на вопрос о том, может ли президент России заявить, что ни при каких условиях Россия не будут ввязываться в сирийский конфликт.


Начало 121 120 119 118 117 116 115 114 113 111 109 108 107 106 105 104 103 102 101 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно