Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 118 117 116 115 114 113 112 111 110 108 106 105 104 103 102 101 100 99 98 Конец ленты новостей

3.9.2013 Рядовой солдат ЮВО скончался от менингита
Как сообщили 3-го сентября представители Южного военного округа, в июле в ростовском госпитале скончался рядовой солдат Павел Кузьминец, который был призван в Вооруженные силы Российской Федерации из Белой Калитвы. Факт смерти Кузьминца подтвердили в прокуратуре ЮВО.

3.9.2013 Россия не собирается наращивать военное присутствие в Средиземном море
Военно-дипломатический источник в Москве во вторник сообщил, что несмотря на обострение ситуации в регионе Средиземноморья, российский военно-морской флот не будет наращиваться. Представитель сообщил: Никаких команд о том, что мы будем что-то там наращивать, не было и нет.

3.9.2013 В Средиземное море отправились российские десантные корабли
Большие десантные корабли Черноморского и Балтийского флотов "Новочеркасск" и "Минск" вышли из пунктов базирования и взяли курс на Средиземное море. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

3.9.2013 США рассматривают план более масштабной военной операции в Сирии
Бывший заместитель главы штаба армии США Джек Кин заявил, что президент США Обама лично сказал сенаторам-республиканцам, которые были приглашены в Белый дом в понедельник, что Вашингтон планирует нанести значительный урон силам Башара Асада, если конгресс поддержит военную операцию, передает "Би-би-си".

3.9.2013 Завершилась августовская активация BLACKSEAFOR
Сегодня завершилась августовская активация Черноморской группы кораблей BLACKSEAFOR, во время которой суда провели ряд учений и посетили порты Украины, России и Турции, сообщила сегодня пресс-служба Министерства обороны Украины.

3.9.2013 Российским самолётам запретили летать над Сирией
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Российским гражданским самолётам запретили летать над территорией Сирии."Была выпущена соответствующая директива, которая запрещает гражданским воздушным судам российских авиакомпаний полёты над Сирией в связи с боевыми действиями в этой стране", - заявил источник, добавив, что авиакомпании ...

3.9.2013 "Хезболлах" объявило мобилизацию своих участников
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. Как отмечает агентство, многие "бойцы, в том числе вооруженные, покинули свои обычные посты и отключили мобильные телефоны, чтобы их нельзя было отследить".

3.9.2013 Израиль взял на себя ответственность за запуск ракет в Средиземном море
Зафиксированные в Средиземном море запуски баллистических ракет оказались учебными мишенями для системы противоракетной обороны Израиля.

3.9.2013 Минфин России предложил сократить штат Минобороны
Министерство финансов России поддержало предложение экспертов сократить число дублирующих функции друг друга управлений и департаментов центрального аппарата Минобороны России, говорится в докладе об оптимизации расходов бюджета на 2014-2016 годы.

3.9.2013 Отряд кораблей Северного флота сегодня вышел из Североморска и взял курс в восточные районы Арктики
Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель командования СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.По его словам, в составе отряда - флагман Северного флота тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большие десантные корабли «Оленегорский горняк» и «Кондопога», а также суда обеспечения всех основных типов ...

3.9.2013 США рассматривают план масштабной военной операции в Сирии
Бывший заместитель главы штаба армии США Джек Кин заявил, что президент США Обама лично сказал сенаторам-республиканцам, которые были приглашены в Белый дом в понедельник, что Вашингтон планирует нанести значительный урон силам Башара Асада, если конгресс поддержит военную операцию, сообщает Газета.ru с ...

3.9.2013 Через две недели стартует второй этап обследования погибшей у берегов Крыма советской подлодки
15 сентября стартует второй этап технического обследования затонувшей советской подводной лодки Щ-216, обнаруженной в районе мыса Тарханкут. Участники операции надеются поднять на поверхность некоторые артефакты.

3.9.2013 «Житное» вернулось в собственность Минобороны
На внеочередном собрании дольщиков некоммерческого партнерства ООО «Житное» было решено передать базу отдыха «Житное» в собственность Минобороны. Стоимость объекта составляет 150 миллионов рублей. Напомним, что «Житное» принадлежало Валерию Пузикову, зятю экс-министра обороны Сердюкова.

3.9.2013 Отряд кораблей Северного флота взял курс в восточные районы Арктики
Отряд кораблей Северного флота вышел из главной базы в Североморске в Баренцево море и взял курс в восточные районы Арктики, отряд пройдет по маршруту вдоль трассы Северного морского пути до Новосибирских островов.

3.9.2013 В.Чирков: Более 80 кораблей и судов обеспечения ВМФ РФ несут боевую вахту в Мировом океане
Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал В.Ч ирков  сообщил о том, что  с выше 80 кораблей и судов обеспечения ВМФ РФ несут сейчас боевую вахту в Мировом океане. « В последние годы существенно возросла интенсивность и продолжительность выполнения задач боевой службы, расширилась география осуществления дальних морских походов.

3.9.2013 В Средиземноморье запущены две баллистические ракеты
В акватории Средиземного моря зафиксирован старт баллистических ракет, сообщает Минобороны РФ. "Пуск был обнаружен боевым расчетом отдельного радиотехнического узла СПРН в Армавире", сообщил "Интерфаксу" представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

3.9.2013 Жительница Казани отсудила 150 тысяч рублей за гибель сына-призывника (ВИДЕО)
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Татарстана обязала министерство финансов России выплатить 150 тысяч рублей Ильмире Галимуллиной за смерть сына-призывника на сборном пункте, сообщает Казанский правозащитный центр.

3.9.2013 Офицер, обвиняемый в гибели солдат при взрыве на воронежском полигоне, будет судим
Следователи, а также прокуратура довели до суда уголовное дело о взрыве снарядов на воронежском полигоне "Погоново". Там погибли двое, а также были ранены 11 человек. Об этом сообщило главное военное следственное управление СК во вторник.

3.9.2013 Хикмет Четин: Турция не должна вмешиваться в сирийские дела
«США и Европа находятся далеко от Сирии», - сказал он. ...

3.9.2013 Источник: РФ не планирует усиливать военное присутствие в Средиземноморье
МОСКВА, 3 сентября. Группировка российского военно-морского флота в Средиземном море не будет наращиваться, несмотря на обострение ситуации в регионе. Об этом рассказал РИА "Новости" военно-дипломатический источник в Москве. "Никаких команд о том, что мы будем что-то там наращивать, не было и нет.


Начало 118 117 116 115 114 113 112 111 110 108 106 105 104 103 102 101 100 99 98 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно