Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 114 113 112 111 110 109 108 107 106 104 102 101 100 99 98 97 96 95 94 Конец ленты новостей

1.9.2013 Франция готова ударить по Сирии, но ей нужны союзники
Франция не может действовать в одиночку против правительства Сирии, поэтому необходимо подождать решения США по вопросу о военном вмешательстве в конфликт. Об этом заявил министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс, сообщает в воскресенье РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер.

2.9.2013 В День знаний в ДВВКУ впервые за три года встретили более 300 первокурсников
Сегодня в Дальневосточном высшем военном командном училище чествовали первокурсников. По традиции, курсанты прошли торжественным маршем вдоль трибуны, с которой их приветствовали начальство ДВВКУ и гости праздника.

2.9.2013 Сирийские власти "прячут" воинские части в районах проживания гражданского населения
Эта передислокация началась после объявления президентом США о принятом им решении о военной операции против Сирии, которая, по его словам, будет носить ограниченных характер по времени и масштабам.

2.9.2013 Губернатор Назаров проведет церемонию посвящения в кадеты
Сегодня, 2 сентября, в школах Омска и области пройдут торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Омский губернатор Виктор Назаров проведет торжественную церемонию посвящения в кадетском корпусе. А мэр Омска Вячеслав Двораковский придет на торжественную линейку в гимназию № 85.

2.9.2013 Военные за сутки восстановили в Амурской области более 500 метров размытых паводком дорог
Военнослужащие отдельной железнодорожной бригады Восточного военного округа восстанавливают размытые участки автодорожного полотна близ Раздольного, Ивановки, Озерного, Пояркова и Серышева в Амурской области.

2.9.2013 Сирийские войска перебазируются в районы мирного населения
Передислокация началась после объявления президентом США о принятом им решении о военной операции против Сирии, которая, по его словам, будет носить ограниченных характер по времени и масштабам.

2.9.2013 СМИ: Зять Сердюкова вернул Минобороны элитную дачу
Из базового дела о хищениях в Минобороны может исчезнуть единственный эпизод, касающийся бывшего экс-министра Анатолия Сердюкова: его родственник Валерий Пузиков передал министерству базу отдыха «Житное» в Астраханской области, благоустроенную за армейский счет по личному указанию Сердюкова, пишет в ...

2.9.2013 Американский авианосец направлен для поддержки удара по Сирии
"Это как отложенные средства. Надо иметь ударную группировку на месте, чтобы можно было использовать ее возможности и само присутствие, если потребуется", - отметил источник.

2.9.2013 Башар Асад: Сирия готова противостоять любой внешней агрессии
Накануне, 1 сентября, президент Сирии Башар Асад в эфире сирийского телевидения заявил о том, что Сирия готова противостоять любой внешней агрессии, - передает РБК.

2.9.2013 Путин вернётся в школу в Кургане, Медведев посетит школу во Владимире
Сегодня в стране отмечают День знаний, дети идут в школу ...

2.9.2013 Зять Сердюкова вернул элитную дачу и «закрыл» эпизод уголовного дела
Событие осталось, но состав преступления исчез, говорят эксперты. ...

2.9.2013 Эту песню не задушишь, не убьёшь! и Нужна ли Польше Сирия?
Эту песню не задушишь, не убьёшь! Лучшее оружие против Запада - правда. А традиционное оружие Запада - это, понятное дело, ложь. Запад выиграл первую холодную войну с помощью лжи.

2.9.2013 Анатолий Сердюков сдал последний эпизод
Анатолий Сердюков сдал последний эпизод Как стало известно «Ъ», из базового уголовного дела о крупных хищениях в Минобороны скоро исчезнет единственный эпизод, напрямую касающийся бывшего главы военного ведомства Анатолия Сердюкова.

2.9.2013 Глава сирийской оппозиции призвал ЛАГ к поддержке операции против Асада
Лидер оппозиционной Национальной коалиции Сирии Ахмед аль-Джарба, который принимает участие на заседании Лиги арабских государств (ЛАГ), посвященном сирийскому вопросу, призвал организацию поддержать международную военную операцию против режима Башара Асада, передает Al-Arabiya.

2.9.2013 Британцы привели доказательства причастности ЦРУ к химической атаке в Сирии
Вашингтон регулярно заявляет о своей готовности напасть на Сирию, чтобы наказать Башара Асада и сирийскую армию за использование химического оружия против гражданского населения. Между тем, британские СМИ распространили новые доказательства участия американской разведки в химической атаке в Дамаске.

2.9.2013 СМИ: Канадцы не могут начать строительство морской базы в Арктике
Один из краеугольных камней правительственной стратегии Канады в Арктике увязает в болоте экологических проблем, констатирует La Presse.

2.9.2013 ЛАГ призывает принять меры против Асада
В окончательном варианте текста резолюции, принятой организацией, содержится призыв "предпринять необходимые и сдерживающие шаги против виновников преступления, за которое несет ответственность сирийский режим".

2.9.2013 Госдеп: Москва предпочла не верить в вину Асада в химатаке
Госсекретарь США Джон Керри заявил в понедельник в эфире телеканала АВС, что Россия предпочла не принимать во внимание доказательства американцев, касающиеся вины президента Сирии Башара Асада в химатаке под Дамаском 21 августа.

2.9.2013 За сутки в Приамурье военные восстановили более 500 метров размытых дорог
В Амурской области военнослужащие отдельной железнодорожной бригады Восточного военного округа восстанавливают размытые участки автодорожного полотна. Работы ведутся в районах населённых пунктов Раздольное, Ивановка, Озёрное, Поярково, Серышево – всего за сутки восстановлено более 500 метров дорог.

2.9.2013 Сирийские повстанцы заявили, что режим Башара Асада формирует «живые щиты»
Сирийские оппозиционеры заявляют, что правительство президента Башара Асада переводит военное имущество и армию в гражданские районы. Об этом пишет в понедельник агентство Рейтер. По данным повстанцев, власти Сирии помещает заключенных из тюрем поближе к военным объектам, используя их в качестве «живых щитов».


Начало 114 113 112 111 110 109 108 107 106 104 102 101 100 99 98 97 96 95 94 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно