Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 113 112 111 110 109 108 107 106 105 103 101 100 99 98 97 96 95 94 93 Конец ленты новостей

2.9.2013 У США есть доказательства применения химического оружия в Сирии
Американские эксперты получили из Сирии и проанализировали пробы, доказывающие факт применения химоружия.Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США располагают доказательствами применения химического оружия , а именно зарина , 21августа в одном из пригородов Дамаска.

2.9.2013 Обама ждет от оппозиционных сенаторов поддержку операции в Сирии
Президент США Барак Обама решил заручиться поддержкой военной операции в Сирии самых непримиримых критиков его внешней политики - сенаторов-республиканцев Джона Маккейна и Линдси Грэма. С этой целью он пригласил сенаторов для личной беседы в национальный праздник День труда в Белый дом.

2.9.2013 Американский сенат решил изменить проект резолюции по Сирии
Сенаторы США намерены внести изменения в предложенный Белым домом проект резолюции, санкционирующей военные действия против сирийского режима, сообщил журналистам сенатор-демократ Патрик Лихи.

2.9.2013 Украинским военным в 2014 году пообещали поднять в два раза зарплаты
Министр обороны отмечает, что они стали увеличивать зарплаты военнослужащим еще с 1 апреля этого года. Также он намеревается в несколько этапов снова увеличивать зарплаты на 20% через каждые 3 месяца. Исходя из этого в 2014 году повышение зарплат составит 100%, а следовательно, зарплата увеличится в 2 раза.

2.9.2013 Митинг памяти в честь 70-летия Курской битвы в поселке Первомайский
Курская великая дуга… Кто интересуется историей, знает, что та знаменательная битва – одно из ключевых сражений Великой Отечественной – состояла из трех частей: оборонительной, Курской, что длилась всего несколько дней, и наступательных: Орловской, пятинедельной, и почти трехнедельной Белгородско-Харьковской.

2.9.2013 На Бородинском поле прошла масштабная реконструкция великой битвы
Бородино, 2 сентября. Сегодня на Бородинском поле энтузиасты военной истории реконструировали Шевардинский бой. Он произошёл 24-го августа 1812 года и предварил знаменитое сражение.

2.9.2013 Башар Асад: Сирия способна противостоять любой внешней агрессии
По сообщениям сирийского телевидения, президент Сирии отметил, что «угрозы США не остановят борьбу сирийского народа против терроризма и не изменят принципиальные позиции государства», передаёт ИТАР-ТАСС. фото: © AFP «Американские угрозы не заставят нас отойти от наших принципов, и мы не прекратим борьбу ...

2.9.2013 Обама намерен заручиться поддержкой Маккейна и Грэма для удара по Сирии
Американский президент Барак Обама решил заручиться поддержкой самых непримиримых критиков его внешней политики - сенаторов-республиканцев Джона Маккейна и Линдси Грэма для военной операции в Сирии, сообщили представители администрации США.

2.9.2013 Сенат США намерен внести изменения в проект резолюции по Сирии
Вашингтон, 2 сентября. Американские сенаторы намерены внести изменения в предложенный Белым домом проект резолюции, санкционирующей военные действия против сирийского режима. Как сообщает РИА Новости, об этом сообщил сенатор-демократ Патрик Лихи.

2.9.2013 С годовщиной окончания Второй мировой войны поздравляют ветеранов первые лица ЕАО
Губернатор Еврейской автономной области и председатель регионального Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров поздравляют ветеранов с годовщиной Второй мировой войны и желают им долгих лет жизни, сообщили ИА ЕАОmedia в управлении по внутренней политике ЕАО. - Уважаемые жители области!

2.9.2013 Почему либеральная Америка испытывает сомнения по поводу военного вторжения
Когда президент Обама заявил о том, что он будет добиваться разрешения Конгресса на военное вторжение в Сирию, американские либералы оказались в довольно противоречивой ситуации.

2.9.2013 В России считают, что зарин в Сирии могли применять не власти, а боевики
Зарин, который эксперты США обнаружили на образцах, доставленных из Дамаска, не доказывает, что химическое оружие в Сирии применяли власти, его могли использовать боевики. Об этом в воскресенье, 1 сентября, заявил глава комитета Госдумы Российской Федерации по международным делам Алексей Пушков.

2.9.2013 Меркель подтвердила отказ Германии от вторжения в Сирию
Германия не будет участвовать в военной операции, которую могут начать США в связи с возможным применением химического оружия в Сирии, заявила в воскресенье канцлер ФРГ Ангела Меркель.

2.9.2013 Британцы привели доказательства причастности ЦРУ к химической атаке в Сирии
Ситуация в Сирии по-прежнему находится в центре внимания мировых СМИ. Эксперты прогнозируют очередную агрессию США за "права человека". Вашингтон регулярно заявляет о своей готовности напасть на Сирию.

2.9.2013 СМИ: ЛАГ не намерена предоставлять США мандат для удара по Сирии
КАИР, 2 сентября. Министры иностранных дел стран Лиги арабских государств, собравшиеся на встречу в Каире, не занимаются выработкой каких-либо правовых документов, дающих основания для нанесения удара по Сирии. Об этом сообщило турецкое агентство Anadolu.

1.9.2013 Красная площадь стала сценой для волынщиков Шотландии и монахов Шаолиня
В воскресенье вечером на Красной площади в Москве открылся пятый ежегодный международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». На открытие прибыли врио мэра столицы и министр обороны.

1.9.2013 Виктор Чирков. "Развитие ВМФ невозможно без взгляда в дальнюю перспективу"
Виктор Чирков В интервью журналу "Национальная оборона"главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор ЧИРКОВ рассказал о перспективах развития флота до 2050 года.

2.9.2013 Саудовская Аравия призывает к интервенции в Сирии
Министр иностранных дел Саудовской Аравии призвал арабские государства поддержать призывы сирийской оппозиции о военной интервенции в Сирии. Выступая накануне заседания министров иностранных дел Лиги арабских государств в Каире, Сауд Аль-Фейсал назвал повстанцев "легитимными представителями сирийского народа".

2.9.2013 Франция ожидает решения Вашингтона об иностранном вторжении в Сирию
Вопрос о проведении военной операции в Сирии передан в Конгресс США. Франция не собирается предпринимать никаких действий, пока проект резолюции не будет одобрен.

2.9.2013 Армия Асада передислоцируются с баз внутрь населенных пунктов: Израиль сегодня
Сирийский кризис: поляризация сил продолжается Безопасность: Долгая и сложная история проекта "Стрела" Ближний Восток никогда не был Бенилюксом: интервью Авигдора Либермана Внутренняя политика и экономика: "Еш Атид" Яира Лапида быстро утрачивает свое влияние Сирийский кризис: поляризация сил продолжается Посол ...


Начало 113 112 111 110 109 108 107 106 105 103 101 100 99 98 97 96 95 94 93 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно