Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 111 110 109 108 107 106 105 104 103 101 99 98 97 96 95 94 93 92 91 Конец ленты новостей

1.9.2013 Сотни чиновников МВД получили «липовый» статус участника боевых действий
В период с 2000-го по 2012-й статус участника боевых действий за «операции в Косово» получили 385 военнослужащих МВД, которые никогда не находились там в качестве национального контингента или персонала – то есть, не были отправлены туда для участия в миротворческой миссии.

1.9.2013 США получили доказательства использования химоружия в Сирии
США получили доказательства использования зарина в пригороде Дамаска 21 августа, сообщают информагентства со ссылкой на госсекретаря Соединенных Штатов Джона Керри.

1.9.2013 США получили доказательства использования зарина в Сирии
США получили доказательства использования зарина в пригороде Дамаска 21 августа: как сообщает Agence France-Presse, об этом 1 сентября заявил в интервью американским телеканалам госсекретарь Джон Керри.

1.9.2013 Саудовская Аравия обвинила Сирию в желании войны
Правительство сирийского лидера Башара Асада не пытается найти политическое решение кризиса в республике и желает выйти из него только военным путем, заявил глава МИД Саудовской Аравии принц Сауд аль-Фейсал Аль Сауд.

1.9.2013 Ирак потребовал от США воздержаться от нападения на Сирию
Глава правительства Ирака Нури аль-Малики в ответ на направленное в Багдад послание вице-президента США Джозефа Байдена о вероятной военной операции против режима Башара Асада призвал Вашингтон «воздержаться от нападения на Сирию», передает телестанция «Аль-Маядин» со ссылкой на правительственный источник.

1.9.2013 Собранные ООН в Сирии на месте предполагаемой химической атаки материалы направят в лаборатории 2 сентября
Дамаск, 1 сентября. Собранные сотрудниками Организации Объединенных Наций на месте предполагаемой химической атаки в пригороде сирийской столицы материалы будут направлены в европейские лаборатории для проведения анализов в понедельник, 2 сентября.

1.9.2013 В Египте задержаны трое участников нападения на Суэцком канале
КАИР, 1 сентября. Власти Египта задержали трех предполагаемых участников нападения на контейнеровоз, шедший по Суэцкому каналу. Об этом сообщил источник в вооруженных силах страны. Он также назвал преувеличением слова администрации канала, заявившей о предотвращении на контейнеровозе теракта.

1.9.2013 Эксперт: Обама мечтает убить Асада
США пока не готовы нанести ракетно-бомбовые удары по Сирии. «Главная цель этой авантюры не сама Сирия, а ликвидация президента Башара Асада, как символа сопротивления. Идет активная разведывательно-поисковая работа по выявлению его возможного местоположения в конкретный промежуток времени.

1.9.2013 ЦАХАЛ добивается увеличения срока службы для девушек
Руководство ЦАХАЛа намерено дибиваться от депутатов Кнессета принятия закона, разрешающего увеличить длительность срочной службы для девушек. Соответственно, срок службы для юношей может быть сокращен.

1.9.2013 Сирийская оппозиция просит конгресс США одобрить военное вмешательство
Дамаск, 1 сентября.Оппозиция Сирии в воскресенье призвала конгресс США одобрить военное вмешательство в сирийский конфликт, передает РИА Новости со ссылкой на Reuters."Сирийская коалиция считает, что возможные военные действия должны проводиться вместе с попыткой вооружения Свободной Сирийской Армии", - заявил ...

1.9.2013 Госсекретарь США Джон Керри объявил о доказательствах применения химического оружия правительством Башара Асада, которыми располагают американские власти
1 сентября госсекретарь США Джон Керри сообщил о том, что американские власти получили доказательства применения химического оружия правительством Башара Асада.«Волосы и кровь показали позитивные результаты на следы газа зарина», – сообщил Джон Керри в интервью каналу NBC.

1.9.2013 Асад: "Сирия продолжит борьбу с террористами"
Сирия не изменит своим принципам и "продолжит борьбу с террористами", несмотря на угрозу внешней агрессии против нее, цитирует в воскресенье президента Сирии Башара Асада сирийское государственное телевидение. Об этом сообщает РИА Новости.

1.9.2013 Жертвами боевых действий в Сирии стали более 110 тысяч человек - правозащитники
Данные о погибших служба, главный офис которой находится в Лондоне, получила от сторонников сирийской оппозиции и медучреждений. Как отмечают правозащитники, среди погибших свыше 40 тыс. мирных жителей, 21,8 тыс. повстанцев, а также более 45 тыс. военных и помогающих Дамаску ополченцев.

1.9.2013 Генсек ООН прокомментировал решение Обамы повременить с ударом по Сирии
Решение президента США Барака Обамы вынести на рассмотрение Конгресса планы по военной операции в Сирии является усилием по достижению «широкого международного консенсуса» в вопросе ответных мер на химатаку под Дамаском, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

1.9.2013 Армия Израиля требует от Кнессета ради юношей увеличить срок службы девушек
Командование ЦАХАЛа требует от депутатов Кнессета разрешить увеличить длительность срочной службы для девушек в качестве условия сокращения срока службы для юношей.

1.9.2013 Тысячи британцев вышли на митинг против участия США в сирийском конфликте
Акции протеста были устроены на Трафальгарской площади в Лондоне. Британцы выразили свой протест в отношении возможного военного вмешательства американских военных кораблей и самолётов в сирийский конфликт.

1.9.2013 На Дальнем Востоке продолжают эвакуировать людей из зоны паводка
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Военные на Дальнем Востоке за минувшие сутки эвакуировали более 1 тыс. человек из районов, пострадавших от паводка, сообщили в воскресенье в Управлении пресс-службы и информации Минобороны.

1.9.2013 Папа Римский Франциск выступил против войны в Сирии
Папа Римский Франциск выступил против проведения военной операции в Сирии. Об этом он заявил в воскресенье, 1 сентября, во время традиционной проповеди перед собравшимися на площади Святого Петра в Ватикане, сообщает пресс-служба папского престола. «Никаких войн больше не должно быть. Мы хотим мира.

1.9.2013 Сирийская оппозиция призвала Запад увеличить поставки оружия
Странам Запада стоит не только приступить к проведению военной операции против режима Башара Асада, но и увеличить поставки оружия оппозиции арабской республики, считают в Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии.

1.9.2013 В Михайловской военной артиллерийской академии состоялась "линейка"
Сегодня утром, в девять часов, около 600 юных первокурсников Михайловской военной артиллерийской академии присягнули на верность Родине и были торжественно посвящены в «Михайловцы». Затем курсанты сдали оружие, выданное им по случаю, и отправились в увольнение до вечера.


Начало 111 110 109 108 107 106 105 104 103 101 99 98 97 96 95 94 93 92 91 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно