Огнемёты и тому подобное оружие

Огнемётно-зажигательное оружие

< На главную
< Хроника пожаров и катасроф
< Краткая энциклопедия

Новости армии и вооружений


Начало 110 109 108 107 106 105 104 103 102 100 98 97 96 95 94 93 92 91 90 Конец ленты новостей

1.9.2013 Керри: У США есть доказательства использования химоружия в Сирии
У Вашингтона есть доказательства того, что 21 августа в пригороде Дамаска действительно был применен нервно-паралитический газ зарин, заявил в воскресенье госсекретарь Джон Керри в интервью телеканалу NBC.

1.9.2013 МИД Сирии: Действия Франции помогают "Аль-Каиде"
МОСКВА, 1 сентября. Действия властей Франции против Сирии означают пособничество таким организациям как "Аль-Каида", которые воюют против сирийских властей. "Французские политики ввели в заблуждение народ Франции и действовали безответственно.

1.9.2013 Биньямин Нетаниягу: армия Израиля в состоянии защитить страну от всех угроз
На заседании руководства Израиля, посвященному вопросам безопасности в связи с сирийским вопросом, глава государства заявил, что у жителей страны нет причин для беспокойства, на северной границе будет размещена батарея «Железный купол» на случай маловероятного вовлечения Израиля в вооруженный конфликт.

1.9.2013 Истребитель F-18 не смог подняться в небо на МАКС-2013 из-за поломки
Швейцарский истребитель F-18 не может подняться в небо на МАКС-2013 из-за поломки, сообщает ИТАР-ТАСС. Причиной для отмены показательных полетов стала серьезная неисправность. По имеющимся данным, у стоящего на вооружении ВВС Швейцарии американского истребителя оказалось заблокировано крыло.

1.9.2013 Госсекретарь Керри рассказал о доказательствах применения зарина под Дамаском
Госсекретарь США Джон Керри в эфире телеканала NBC рассказал о том, какие у США есть доказательства применения химоружия в ходе атаки под Дамаском. Американские эксперты получили из Сирии и проанализировали образцы крови и волос, доказывающие факт применения химоружия в одном из пригородов Дамаска 21 августа.

1.9.2013 Обама объявил два решения по Сирии
США проведут военную операцию против сирийского режима, объявил президент Барак Обама в специальном обращении к нации в субботу возле Белого дома. Прмяую трансляцию провел телеканал NBC News. Операция будет ограниченной по масштабам и времени, интервенции американских войск на территорию Сирии не будет.

1.9.2013 Российские соотечественники в Эстонии почтили на мысе Юминда память павших при Таллинском переходе
В минувшую субботу, 31 августа, делегация, состоящая из представителей Клуба Ветеранов флота, ветеранских и общественных организаций, Посольства Российской Федерации в Эстонии, побывала на мысе Юминда, где состоялось памятное мероприятие, посвящённое 72-й годовщине Таллинского перехода - самой крупной в ...

1.9.2013 Иран призвал стороны сирийского конфликта к диалогу
Тегеран не приемлет военной операции против режима сирийского лидера Башара Асада со стороны западных стран и призывает стороны конфликта в арабской республике найти политический выход из ситуации, заявила официальный представитель МИД Ирана Марзийе Афхам.

1.9.2013 Нам нужна коалиция. Франция не будет проводить операцию в Сирии без США
Об этом в воскресенье, 1 сентября, заявил министр внутренних дел Франции Мануэль Вальса. "Франция не может пойти на это одна. Нам нужна коалиция", - цитирует агентство главу минобороны.

1.9.2013 Французские спецслужбы нашли в Сирии тысячи тонн химического оружия
Французские спецслужбы представили правительству доклад о сирийской программе производства химического оружия, основанный на разведывательных данных, собранных за двадцать пять с лишним лет.

1.9.2013 Морпех США: "Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу русские нам обязательно надерут"
"Меня зовут Майкл Фогетти, я капитан Корпуса морской пехоты США в отставке. Недавно я увидел в журнале фотографию русского памятника из Трептов-парка в Берлине и вспомнил один из эпизодов своей службы.

1.9.2013 США решили создать военную базу на Филиппинах
США добиваются от Филиппин предоставления в пользование инфраструктуры местных военных баз сроком на 20 лет, это позволит Вашингтону увеличить возможности по размещению и переброске войск, кораблей и самолетов во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщил помощник министра иностранных дел Филиппин Карлос Соррета.

1.9.2013 Взрывы прогремели в лагере иранских диссидентов в Ираке
Несколько взрывов произошли в воскресенье на территории лагеря Организации моджахедов иранского народа (ОМИН) на севере Ирака, представители лагеря сообщают о 44 погибших. Об этом сообщает Франс Пресс.

1.9.2013 Владимир Никитин, генеральный директор северодвинской «Звёздочки», опроверг сообщение СМИ о взрыве цистерны на подводной лодке,...
Владимир Никитин, генеральный директор Центра судостроения «Звёздочка», опроверг информацию о взрыве цистерны на подводной лодке, пришвартованной у цеха №16.

1.9.2013 Пара Римский призвал католиков молиться за мир в Сирии
"Нужно, чтобы все услышали громогласный призыв к миру во всем мире", - пояснил он, обращаясь к верующим, собравшимся на площади Святого Петра в воскресенье.Отметим, что ранее Сирию покинули эксперты ООН, проверяющие информацию о применении химического оружия в Дамаске.В пятницу, 30 августа, США обнародовали ...

1.9.2013 Турция предлагает сформировать военную коалицию
Об этом премьер-министр Турции Тайип Эрдоган заявил во время выступления на местном телевидении. "Поэтому в отношении Сирии, где убито 100 тыс человек, сегодня может быть принято решение сформировать добровольную коалицию, независимую от решений и формата ООН", - указал премьер.

1.9.2013 Обама ждет одобрения Конгресса на атаку Сирии
Барак Обама заявил, что не намерен наносить авиаудары по Сирии не имея одобрения Конгресса. Данное заявление разочаровало оппозицию Башара Асада, они опасаются, что за время принятия решения Конгрессом, сирийский лидер успеет вооружить свою армию и провести военные операции против оппозиции.

1.9.2013 Обама попросил Конгресс одобрить удар по Сирии
Администрация президента США Барака Обамы направила в Конгресс проект резолюции, разрешающей применение военной силы в Сирии. Об этом сообщает агентство Reuters.

1.9.2013 Стороны карабахского конфликта обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня
Вооруженные силы Армении подвергли обстрелу азербайджанские войска на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, заявили в пресс-службе Минобороны Азербайджана. Азербайджан с 25 по 31 августа порядка 200 раз нарушил режим прекращения огня, проинформировала Армия обороны Нагорного Карабаха.

1.9.2013 Игорь Иванов: Предотвратить иностранную агрессию в Сирии можно
В последние дни высокопоставленные западные политики все более откровенно и настойчиво говорят о своей решимости осуществить военную операцию в отношении Сирии.


Начало 110 109 108 107 106 105 104 103 102 100 98 97 96 95 94 93 92 91 90 Конец ленты новостей

Новости предоставлены системой мониторинга Новотека Новотека
webmaster@ognemet.net
Огнеопасно